Рекомендуем
×
В век глобальной конкуренции компании должны учиться бороться со своими конкурентами. Уметь избегать их сильных сторон и  пользоваться слабостями. Однако казахстанский бизнес, по мнению экспертов, не готов к маркетинговым войнам, которые предполагает усилившаяся экономическая интеграция. Читать далее

Претенденты на $5 млрд есть

14 сентября 2009/ Новости/
Освоение кредитной линии банка Китая начнется с октября-ноября 2009 года. Как сообщил управляющий директор – член правления Банка Развития Казахстана Арман Касенов, претенденты на $5 млрд уже есть. В настоящее время 10 инвестиционных проектов находятся на рассмотрении комиссии, отметил управляющий директор. Ожидается, что их число будет расти. Напомним, что в конце июля текущего года было подписано соглашение о предоставлении кредитной линии между Банком Развития Казахстана и Экспортно-Импортным Банком Китая. Первая часть кредита, а это $3,5 млрд будет направлена на проекты с китайским участием. Оставшиеся $1,5 млрд отданы на распоряжение казахстанской стороне.
«Мы будем инвестировать проекты не сырьевых отраслей, - сказал profinance.kz А.Касенов, - Такие как машиностроение, фармацевтика, металлургия, нефтехимия, инфраструктура и энергетика».
Инвестирование проектов планируется осуществлять за счет кредитных инструментов. Возможное для Банка развития Казахстана финансирование через собственный капитал, по словам члена правления банка, будет использовано лишь в крайнем случае.
«Долевое финансирование в мировой практике используется тогда, когда собственный капитал в проекте является недостаточным для того, чтобы реализовать проект. Поэтому мы надеемся, что финансирование этих проектов будет осуществляться за счет кредитных инструментов», - резюмировал он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов