Рекомендуем
×
Второй год успешно реализуется глобал класс-рум Колумбийского университета в КазНУ имени аль-Фараби. Магистры со всех факультетов посещают курсы по «Интегрированной практике подходов к устойчивому развитию», «Климатической  справедливости, права человека и развитие» на английском языке. Каждую неделю студенты имели возможность грызть гранит науки, общаясь и дискутируя с высококвалифицированными лекторами – крупными учеными, лауреатами Нобелевской, а также Пулитцеровской премий.  Читать далее

Объем депозитов растет

10 сентября 2009/ Новости/
Объем депозитов резидентов банков Казахстана в июле 2009 года вырос на 5,3% и составил 6, 284 триллиона тенге, указывается в распространенном сообщении Национального банка Казахстана.
Согласно сообщению, депозиты юридических лиц увеличились на 6,8% до 4,655 триллиона тенге, физических лиц - на 1,4% до 1,629 триллиона тенге.
Вклады в национальной валюте в июле выросли на 5,2%, составив 3,429 триллиона тенге. Вклады в иностранной валюте выросли на 5,5% - до 2,854 триллиона тенге, отмечается в сообщении. При этом удельный вес депозитов в тенге не изменился, оставшись на уровне прежнего месяца - 54,6%.
Вклады населения в банках республики с учетом нерезидентов увеличились за июль на 1,4% до 1,658 миллиарда тенге, говорится в сообщении. По данным Нацбанка, в структуре вкладов населения депозиты в тенге понизились на 3,5% до 676,1 млрд тенге, в иностранной валюте - выросли на 5,1%, до 982,4 млрд тенге, что привело к снижению удельного веса депозитов в тенге с 42,8% до 40,8%.
Средневзвешенная ставка вознаграждения по тенговым срочным депозитам небанковских юридических лиц в июле составила 4,4% (в декабре 2008 года – 5,7%), а по депозитам физических лиц – 8,9% (11,3%), сообщает Нацбанк.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Выберите обложку для «РБК. Центральная Азия»
Архив опросов