Рекомендуем
×
Умение принимать стратегически важные решения сегодня ценится как никогда. Развитие рынков и усиливающаяся конкуренция напоминают, что прежде чем принимать какой-нибудь маркетинговый шаг, нужно семь раз отмерить, а уж потом отрезать. О важности маркетинговых исследований в наши дни в интервью «&» рассказал Игорь Березин, спикер V евразийского форума маркетологов, который пройдет 12-13 апреля 2013 года в Алматы. Читать далее

Фондовый рынок Китая выйдет на первое место в мире через 3 года – Мобиус

20 июля 2009/ Новости/
Фондовый рынок Китая превзойдет по размерам капитализации рынок акций США и выйдет на первое место в мире через 3 года, поскольку госкорпорации размещают новые акции и все больше китайцев вкладывают деньги на этом рынке, передает агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз известного инвестора, главы Templeton Asset Management Ltd. Марка Мобиуса.
«Население Китая лишь начинает входить на рынок ценных бумаг, и им еще есть куда расти», - считает М.Мобиус. Как отмечает инвестор, госкорпорации КНР проводят «поистине гигантские IPO».
В настоящее время капитализация фондового рынка Китая оценивается в $3,2 трлн по сравнению с $11,2 трлн в США, информирует Bloomberg. С начала 2009 года основной американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 4,1%, между тем китайский Shanghai Composite взлетел на 75%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов