Рекомендуем
×
Число туристов по всему миру, выезжающих за рубеж, впервые в истории превысило 1 млрд. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Барометра международного туризма Всемирной туристской организации (ЮНВТО).  Читать далее

Премьер-министр распорядился разработать карту рационального размещения производственных мощностей

30 апреля 2009/ Новости/
Премьер-министр распорядился разработать карту рационального размещения производственных мощностей в стране. Эксперты считают, что тем самым правительство признало неэффективность госпрограмм, принятых ранее.
«Нам нужно разработать карту рационального размещения производственных мощностей. Чтобы мы не пальцем в небо тыкали – кому, где, как захотелось, а с учетом наших всех возможностей создавали новые производства в регионах Казахстана», – заявил 29 апреля в ходе селекторного совещания в правительстве Карим Масимов.
В Минэкономки «&» сообщили, что еще не определились, какое из структурных подразделений министерства займется разработкой поручения премьера.
Завотдела экономических исследований Казахстанского института стратегических исследований Анар Рахимжанова считает, что целью создания новой карты является расположение будущих объектов рядом с уже существующими мощностями.


Подробней об этом читайте 1 мая в газете «Бизнес&власть».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов