Рекомендуем
×
«Объединение будет проводиться на базе ГНПФ. Механизм передачи, в общем, отработан и никаких проблем быть не должно», рассказал Григорий Марченко на брифинге для журналистов.  Читать далее

Китайских чиновников обязали встретить Новый год скромно

30 декабря 2008/ Новости/
Китайских чиновников обязали встретить традиционный китайский Новый год скромно, сообщает агентство AP. Как стало известно, подобное требование было распространено среди руководящего состава Центральной комиссией Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины.

Традиционные банкеты, праздничные путешествия, а также дорогие подарки были официально запрещены. Все эти меры предпринимаются в рамках борьбы с коррупцией, которая процветает среди должностных лиц Китая. Учитывая, что из-за кризиса многие потеряли работу, партийное руководство опасается народного недовольства, которое могут вызвать "обычные" празднества чиновников.

Традиционный китайский новый год является одним из самых почитаемых праздников в Китае. Он отмечается в день второго новолуния после дня зимнего солнцестояния (то есть самого короткого дня в году в Северном полушарии). В этом году наступление года Быка будут праздновать 26 января. Традиционно новогодние гулянья сопровождаются фейерверками и пышными торжествами.

Lenta.ru

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов