Рекомендуем
×
Рамиль Мухоряпов – обаятельный предприниматель, генеральный директор казахстанского дисконтного сервиса Chocolife.me начал свой путь восхождения к вершинам отечественного бизнеса со студенческих лет. Осознание того, чем он хочет заниматься пришло, после прохождения практики в национальной компании. Рамиль понял, что точно не хочет  работать в корпорациях.  Читать далее

Правительство готовится к худшему

10 декабря 2008/ Новости/
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил Министерству экономики и Министерству финансов пересмотреть трехлетний бюджет на 2009-2011 годы, исходя из цены на нефть в 25 долларов за баррель.
"Если цена на нефть упадет до 25 долларов за баррель, мы должны быть к этому готовы", - заявил он.

Ранее сообщалось:

Казахстан пересчитывает бюджет из-за подешевевшей нефти
20 ноября 2008
Министерство экономики и бюджетного планирования Казахстана пересчитывает бюджет на 2009-2011, исходя из цены на нефть в 50$ за баррель (при разработке законопроекта, цена закладывалась в 60$ за баррель). Данная мера вызвана снижением стоимости нефти на мировых рынках.
Кроме того, в сторону уменьшения будет пересмотрен запланированный на 2009-2011 годы объем ВВП.
"Не только в связи с тем, что у нас понижение цены на нефть, но и в связи с тем, что в целом есть тенденция снижения роста мировой экономики и конкретных стран - потребителей нашей продукции" – сообщил «Интерфаксу» источник в правительстве.
"Мы знаем, что Россия уже пересчитала свои макроэкономические прогнозы исходя из цены нефти в $50 за баррель. Мы тоже сейчас проводим расчеты по переходу на $50 за баррель в рамках планирования трехлетнего бюджета" - добавил он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов