Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Cherchez la femme!

 

В сугробной Астане сегодня холл Дворца Независимости цвел и пах всеми ароматами Франции – потому что открылся 3 Евразийский саммит деловых женщин. Во Дворце Независимости собрались самые независимые, деловые, талантливые и красивые дамы со всего Казахстана и соседних стран.

Скажу сразу – марафет наводили не зря: все были красивы и даже роскошны. За исключением входа в здание – нерасчищенные лестницы коварно скрывали скользкий кафель с наледью, а потому от машин до дверей дамам пришлось добираться мелкой пингвиньей походкой, пытаясь удержаться на высоких каблуках. В общем, все как обычно…почти гламурно.

Президент Ассоциации деловых женщин Казахстана Раушан Сарсенбаева рассказала о том, какую поддержку оказывает государство женскому лидерству в деловой и социальной сферах общества и зачитала приветствие от «Нур-Отана».

Почетный гость саммита - советник Президента РК Гульшара Абдикаликова отметила, что в современном мире наконец-то пришло понимание значения женщины  в обществе, а Казахстан нынче занимает 31 строчку в рейтинге гендерного равенства.

В республике 24% нижней палаты Парламента составляют дамы, Правительство тоже украшено двумя женщинами-министрами, 5 вице-министрами и 5 ответ-секретарями.

Между тем, в нашей стране есть ряд значимых проблем, требующих  немедленного решения, например, проблема насильственного замужества. По информации госпожи советника, 5% от всего количества замужних девушек между 15 и 20 годами – это насильно выданные замуж, что, безусловно, неправильно и принято во внимание государством.

Кроме этого, гендерная реформа ждет и правоохранительные органы KZ, потому как наша страна ратифицировала резолюцию №1325 Совета безопасности ООН, и намерена выполнять ее основные пункты. Так что в скором будущем мужские фантазии на тему властных и строгих женщин в форме, возможно, будут подкреплены обилием прекрасных дам в милитари.

Кстати, о мужских фантазиях – в этакой женской «малине» были замечен вице-премьер Крымбек Кушербаев, выразивший готовность исполнить саммитовские резолюции и поблагодаривший бизнес-леди за то, что «в циничный мужской бизнес женщины принесли нравственность и гуманность». Дамы растаяли и почти влюбились, не заметив, как «дамский леденец» информировал  о том, что в решении вопросов хиреющего агро-промышленного комплекса и стремительно ветшающего ЖКХ, сильные умные мужчины ждут работы от гуманных и нравственных женщин. Крымбек Елеуович, да ради вас теперь казахстанские бизнес-вумен не то, что ЖКХ поднимут – космос освоят! Вы только еще раз повторите, что женщины – это пример мужчинам как надо работать.

И все будет в шоколаде, как для правительственных мужей, так и для страны в целом. А дамы…Что дамы? Дамам втянуть живот и походкой от бедра идти покорять новые горизонты. Хотите, чтобы все работало нормально – тогда шерше ля фам, то бишь, ищите женщину, на хрупкие плечи которой все можно свалить.

Cherchez la femme!

Cherchez la femme!


Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Об авторе
Ассоль Мирманова
Журналист
Авторы
Редактор отдела «Экономика и бизнес»
Генеральный директор «Business Resource TV»
Издатель
Эксперт в области эффективного менеджмента
руководитель пресс-службы Школы управления Nota Bene
Школа управления Nota Bene
аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций
младший аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
старший аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ)
Журналист
Частный предприниматель