Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. «Я думаю, (Соединенные Штаты) уже вошли во вторую фазу рецессии. Замедление (экономики) налицо», — говорит в интервью CNBC глава инвестиционной компании Soros Fund Management Джордж Сорос. Он уверен, что ситуацию могло бы спасти укрепление бюджетной политики за счет краткосрочного налогового стимулирования, но эта мера была отвергнута. Читать далее

Все получили по заслугам?

25 августа 2012/ РБК ЦА/

Неожиданным оказалось назначение Крымбека Кушербаева советником Президента Республики Казахстан. С 24 января 2006 года он являлся акимом Мангистауской области, а 22 декабря 2011 года подал в отставку после беспорядков, возникших в городе Жанаозен. Казалось, бывший аким, допустивший социальный кризис в регионе, уйдет в тень, но теперь ходят разговоры о том, что он займет кресло министра образования.

Напомним, что в городе Жанаозен Мангистауской области 16 декабря 2011 года прошли массовые беспорядки, в ходе подавления которых погибло не менее 14 человек, более 80 человек получили ранения. Сожжены полсотни зданий, в том числе здание местной администрации и офис нефтяной компании «Озенмунайгаз», а также несколько автомобилей. По делу о беспорядках в Жанаозене проходили 37 подсудимых, они обвинялись в участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся погромами, поджогами, разрушениями, уничтожением имущества, грабежами и кражами, применением насилия в отношении мирного населения и представителей власти. Подсудимые были приговорены на сроки от 3 до 7 лет лишения свободы, часть из них осуждена условно.

В середине июля в Астане верховный комиссар Организации объединенных наций (ООН) по правам человека Наванетхэм Пиллэй заявила, что суд над участниками беспорядков в Жанаозене «не был полностью справедливым». МИД Казахстана в свою очередь счел такую оценку «однобокой».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов