Рекомендуем
×
За иностранную валюту предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Швейцарии, Великобритании, Нидерландов, России и Казахстана приобрели произведенные на Туркменбашинском КНПЗ автобензин, дизельное топливо, сжиженный газ и полипропилен. Читать далее

Вот так номер!

25 августа 2012/ РБК ЦА/

Государственный номер для автотранспортного средства можно будет выбрать по Интернету. Новшество станет возможным, если в Казахстане будет принят специальный закон, внесенный на утверждение в правительство.

После введения в действие указанного закона любой человек сможет выбрать в базе данных через Интернет либо непосредственно при обращении в дорожную полицию (либо в специализированный центр обслуживания населения при их открытии) понравившийся номер и узнать, сколько он будет стоить согласно тарифу. Перечислив указанную сумму в бюджет и представив подтверждающие документы, можно будет получить желанный номер. Никаких препятствий и теневых взаимоотношений.

Госуслуги действительно лучше получать через Интернет. Об этом говорит тот факт, что в Казахстане почти каждый третий сотрудник ЦОНов не прошел аттестацию. «Проведенная аттестация показала, что 29% сотрудников имеют недостаточные знания по стандартам оказания госуслуг, нормативно-правовой базе и регламентирующим документам. Аттестации подлежали 3100 сотрудников ЦОНов, из них свою профпригодность подтвердил 2201 человек», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций. При этом лучше всех с тестированием справились в Северно-Казахстанской области. В числе аутсайдеров оказались Южно-Казахстанская и Мангистауская области.

В ходе компьютерного тестирования аттестуемым было необходимо набрать пороговые значения по вопросам на знание законодательства Казахстана, стандартов и регламентов по оказанию государственных услуг.

Непрошедшие аттестацию будут уволены как не соответствующие занимаемым должностям. Отметим, что аттестация сотрудников ЦОНов проводится в три этапа. В сентябре тестированию подвергнутся руководители среднего звена, а до конца года – высший руководящий состав центров обслуживания населения.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов