Рекомендуем
×
Девять человек будут регулировать денежный поток в $20 млрд. Остается узнать, кто будет открывать и закрывать «золотой» кран.  Власть сейчас ломает более или менее транспарентную систему пенсионного рынка. Для пенсионных фондов существовали лимиты. В рамках лимитов управляющие компании инвестировали деньги в ценные бумаги. Действовал механизм отчетов перед вкладчиками, обсуждались совместно стратегии инвестирования. С одной стороны, было (и пока сохраняется) жесткое регулирование фондов Национальным банком. С другой — фондовый рынок отсеивал ненадежные компании при допуске ценных бумаг к торгам.  Читать далее

Водительские права за один день?

29 февраля 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Получить водительское удостоверение в специализированных центрах обслуживания населения (ЦОН) в Казахстане можно будет за один день, предъявив только удостоверение личности, сообщил ИА Новости-Казахстан министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев.

«Выдача гражданам водительских удостоверений, это та услуга, которую мы сейчас прорабатываем с министерством внутренних дел. Мы посмотрели на международный опыт, мы посмотрели, каким образом упростить максимально Получить водительские права в Казахстане можно будет за один день и по одному документуэтот процесс и сделать его совершенно открытым и транспорентным», - сказал Жумагалиев на заседании правительства во вторник.

При этом он рассказал, как процесс получения водительских прав будет проходить в центрах регистрации, которые к концу 2012 года будут сформированы в четырех городах: в Астане, Караганде, Алматы, Актау.

«Придя в центр по регистрации, гражданин должен будет предоставить удостоверение личности работнику центра обслуживания населения, который занимается оформлением и фотографирует. При этом предоставление  каких-то других документов не требуется, потому что имеется интеграция с базой данных физических лиц, с базой данных автошкол, с информационной системой министерства здравоохранения», - проинформировал министр.

По его словам данная интеграция будет осуществлена до конца текущего года.

«Затем, получив талончик, человек оплачивает соответствующие средства и проходит на теоретическое тестирование, где он сможет благодаря специализированному компьютерному обеспечению сдать экзамен, там в качестве контроля будет находиться сотрудник комитета дорожной полиции», - пояснил глава Минтраскома.

После сдачи теоретического экзамена, кандидат в водители должен будет сдать практическое задание.

«Автодром будет устроен прям там же - в центре регистрации и, сдав этот экзамен на автодроме, он уже получает водительские права тут же в данном центре регистрации. При этом места сдачи теоретического тестирования и практического будут оборудованы видеокамерами, с тем чтобы не допустить фальсификации результатов сдачи того или иного экзамена», - заключил Жумагалиев.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов