Рекомендуем
×
Всемирный банк зарезервировал $27 млрд для развивающихся стран Восточной Европы и Центральной Азии, пострадавших от долгового кризиса Об этом сообщается на сайте международной финансовой организации, пишет lenta.ru. Средства будут доступны в течение ближайших двух лет. Читать далее

Гармония миров в одной компании

24 сентября 2012/ РБК ЦА/


Безумный ритм современной жизни, стремление не только успеть все и добиться многого вынуждают нас забывать о том, как наилучшим образом построить отношения с окружающими, а неутомимые конкуренты принуждают ежесекундно подстраиваться под изменяющиеся требования ведения бизнеса.

Сегодня почти нет времени на терапевтические посиделки с друзьями и долгие прогулки на природе. Но решать проблемы все-таки приходится, и сейчас проще всего обратиться к психологам. Психология может дать профессиональные, качественные ответы на все интересующие вопросы, раскрыть внутренний потенциал, ресурсы, возможности, перспективы. Психолог может взять на себя роль посредника в решении конфликтных ситуаций, помочь выяснить причины и найти правильные решения.

Коллективные чаепития долгое время заменяли людям разнообразные тимбилдинги, ведь если делить на всех банку кильки с хлебом, коллектив станет родным по умолчанию. Сейчас у работающих в офисах почти нет времени на то, чтобы устанавливать дружеские отношения, обсуждать успехи или неудачи, поэтому за дело берутся профессионалы.

Сейчас на рынке психологических и тренинговых услуг очень много игроков. Здесь каждый может выбирать для себя или для своего рабочего коллектива желаемые направления в развитии, ведь даже театральные студии предлагают специальные корпоративные тренинги и помогают справиться с индивидуальными душевными проблемами.

Осознанный выбор 

Для того чтобы выбрать то, что подходит в конкретном случае, лучше всего ориентироваться на собственные предпочтения, но учитывать еще и опыт, которым обладают специалисты, поэтому для собственного спокойствия лучше всего вести дело с центрами психологического консультирования, которые, как любая официальная компания, – юридически зарегистрированные предприятия.

Центр психологического консультирования и психотерапии «Эквилия» существует на рынке уже десять лет и занимается оказанием консультационных психологических услуг на территории Республики Казахстан и Российской Федерации. Здесь работают квалифицированные психологи, врачи-психотерапевты.

Центр заинтересован в создании комфортных условий для проведения качественной работы, а менеджерский состав поможет подобрать из широкого спектра программ по личностному развитию и улучшению уровня здоровья именно то, что сейчас для вас актуально. Специалисты центра имеют европейскую сертификацию по психотерапии, ученые степени докторов психологических наук, звания профессоров, имеют сертификацию Профессиональной психотерапевтической лиги России и являются членами Казахстанской ассоциации консультирующих психологов и психотерапевтов.

Центр находится в Алматы, с филиалами в Астане и Караганде, а также координирующими центрами в Актау, Павлодаре и Москве.

Центр предлагает спектр авторских программ, направленных на развитие личностной успешности и улучшение эффективности работы профессиональных коллективов, повышение успешности в социуме и в развитии бизнеса. При этом миссия центра – рождение нового сознания и смысла собственной жизни, активизация внутренних ресурсов человека, формирование эффективности каждого человека в повседневной жизни и стремление к осознанному формированию каждым человеком собственной судьбы. 

Для специалистов центра «Эквилия» важно выявить стратегии развития личности через гармонию внутреннего мира с миром других, осознанное использование устойчивого ресурса и создание процветающего общества через успешность каждого человека.

Всем корпоративным миром

Одним из направлений работы специалистов центра «Эквилия» являются корпоративные тренинги, в которых могут участвовать от 8 до 20 человек, длящиеся в среднем три дня. Среди них «Искусство презентации», обучающий тому, как презентовать себя в различных ситуациях и использовать на практике уроки ораторского мастерства, с которым тоже могут помочь психологи центра.

Сотрудники центра помогают разбираться в конфликтных ситуациях в рамках тренинга «Разрешение конфликтов», где участников научат новым успешным стратегиям, эмоциональной устойчивости, навыкам переговоров, бесконфликтному общению.

Программа «Имидж как результат внутренней гармонии» напомнит о важности имиджа руководителя или топ-менеджера, поможет развить харизму и научит работать с ней в деловых коммуникациях, а также формировать бизнес-отношения из опоры на внутренний потенциал личности.

Как это ни удивительно, но специалисты центра «Эквилия» предлагают научиться управлять реальностью, выявляя успешные стратегии коллектива и предприятия в рамках тренинга «Управление реальностью». А ведь это может стать мощным инструментом подготовки и развития навыков сотрудников, для эффективной работы в коллективе.

Программа «Успешность в общении» поможет создать понимание в высказываниях, развить навыки слушания и речевого общения, обучит основам ведения переговоров и успешному межличностному взаимодействию. 

Один из самых мощных тренингов центра – «Тренинг корпоративного развития с экспертной психологической оценкой». Именно он поможет повысить уровень мотивации к работе, а также уровень самооценки и уверенности в себе, позволит раскрыть потенциальные возможности сотрудников компании, научит справляться со сложными стрессовыми ситуациями и большим объемом информации. Тренинг вдохновит сотрудников на позитивный настрой, научит преодолевать конфликты в коллективе, повысит работоспособность каждого сотрудника. 

Важным может стать и тренинг «Эмоциональная устойчивость», в рамках которого можно развить навы­ки эффективного расслабления в стрессовых ситуациях и управления эмоциональным состоянием. 

«Эффективность развития команды» – программа, которая поможет выявить успешные стратегии коллектива сотрудников и предприятия, а также развить навыки эффективной работы в коллективе.

Из всего спектра можно выбрать только то, что необходимо, или, напротив, получить максимум от целого ряда подобранных специально для вас программ и решить не только бизнес-задачи, но и личные вопросы, воспользовавшись опытом специалистов центра «Эквилия». 

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов