Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса при поддержке Казахстанского Пресс-клуба подвела итоги конкурса «ЗачОт-2012» на лучшее освещение темы образования в РК. Конкурс проводился среди печатных и электронных СМИ, а его целью было привлечение внимания к проблемам и вопросам, связанным с образованием, предоставление общественности информации об образовании, его качестве в РК и за рубежом. Читать далее

Стакан наполовину…

23 апреля 2012/ РБК ЦА/

Большая дискуссия развернулась вокруг государственной поддержки БТА. «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца», – сказала глава АО «Народный банк Казахстана» Умут Шаяхметова на пресс-брифинге. По ее мнению, спасение БТА обходится Казахстану очень дорого. Она выразила сомнение в целесообразности повторной реструктуризации БТА. В ее заявлении также прозвучала критика в адрес менеджмента банка и регуляторных органов.

В ответ председатель совета директоров БТА Банка Анвар Сайденов назвал заявления своей коллеги некорректными и указал на нарушения корпоративной и профессиональной этики. Он даже заявлял, что банк рассматривает вероятность предъявления претензий к Народному банку в этой связи.

В полемику был втянут и акционер двух банков – госфонд «Самрук-Казына». Так, глава фонда Умирзак Шукеев назвал высказывания главы Народного банка «эмоциональными».

Между тем замглавы госфонда «Самрук-Казына» Елена Бахмутова заявила, что выводы о жизнеспособности бизнес-модели БТА пока преждевременны.

В результате банки завершили публичную полемику принятием совместного заявления. В документе отмечается, что «руководство банков с уважением относится к деятельности всех участников рынка, приветствует любые действия, направленные на укрепление банковской системы Казахстана, и подтверждает свою приверженность нормам добросовестной конкуренции и корпоративной этики».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов