Рекомендуем
×
Недавно на пространстве Facebook появилась страничка, созданная с криком о помощи маленькой девочке Аишы. Мать, ведущая страницу, и сама девочка отчаянно нуждаются в деньгах на операцию. На данный момент собрано 30% (5 509$) от всей суммы (16 000$), что указывает на сознательность и доброе сердце пользователей соц сети, но на этом не стоит останавливаться. Время, на которое запланирован поезд, и последующая операция - 25 февраля. Читать далее

У банков новый лидер

Индонезийские банки оказались самыми прибыльными в мире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты, основанные на данных о банковских балансах. Агентство сравнивало финансовые показатели пяти ведущих финучреждений в каждой из двадцати крупнейших мировых экономик.

Рентабельность индонезийских банков составила 23%. На втором месте оказался Китай с показателем в 21%, на третьем — Канада с 20%. Это почти в 2 раза больше, чем рентабельность банков США, которая составляет всего 9%. Лучшие результаты в Индонезии показал Bank Rakyat Indonesia (BBRI), рентабельность которого в прошлом году составила 34%.

Рентабельность индонезийских банков значительно возросла, так как на протяжении прошлого года ставки по депозитам снижались, а стоимость кредитов увеличивалась. В итоге банковская маржа, рассчитываемая как разность дохода на заемный капитал и стоимости привлечения средств, выросла до 7%, что является одним из лучших показателей в мире.

Согласно отчету консалтинговой компании McKinsey, в 2011 году рентабельность мирового банковского сектора снизилась до 7,6% против 8,4% годом ранее. Худшие показатели показали европейские и американские банки, что связано с продолжающимся кризисом в еврозоне.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов