финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

18.11.2011, 14:58
Кредиты для МСБ станут еще доступнее
Упростить условия финансирования для малого и среднего бизнеса. Такую задачу поставили ФРП «Даму» и Министерство экономического развития и торговли РК.

Вывести на новый уровень развития малый и средний бизнес, предложив выгодные условия кредитования, такую глобальную задачу обсудят в Алматы на круглом столе «Гарантирование кредитов малого и среднего бизнеса», организованного Министерством экономического развития и торговли РК (МЭРТ РК) и ФРП «Даму» 22 ноября 2011 года. На данной встрече будут обсуждаться текущая ситуация, проблемы и пути совершенствования гарантирования кредитов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020». Также будет затронута тема насколько перспективна система гарантирования для МСБ в Казахстане, на примере создания гарантийного фонда.

Организаторы планируют, обсудить с предпринимателями, банкирами наиболее приемлемые механизмы гарантирования, условия кредитования и требования к заемщикам. Предлагаемая к обсуждению схема гарантирования будет способствовать увеличению числа качественных заемщиков среди представителей МСБ. К тому же, за счет этой инициативы существенно сократиться время на получение кредита.

В качестве участников будут председатель комитета по развитию предпринимательства МЭРТ РК Кайрат Айтекенов, председатель совета Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов, председатель правления Фонда «Даму» Ляззат Ибрагимова, директор департамента гарантирования Фонда «Даму» Исламбек Каирбеков, президент «Bisam – Central Asia» Леонид Гуревич.

Эта программа будет иметь мультипликативный эффект и положительно отразится не только на развитии МСБ. Так банки смогут привлечь больше надежных заемщиков за счет гарантий Фонда, а у государства появится возможность поддержать развитие МСБ в различных секторах экономики.


Tweet




Другие новости по теме:

 – В III квартале планируется задействовать механизм госгарантирования кредитов для МСБ - 04.06.2009
 – Кредиты для стартаперов могут стать более доступными - 25.11.2011
 – У банков заберут деньги "Даму" - 03.11.2008
 – Председателем правления фонда «Даму» назначена Ляззат Ибрагимова - 07.04.2011
 – 50 миллиардов на развитие МСБ - 27.08.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные