финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

03.11.2008, 11:28
У банков заберут деньги "Даму"
Премьер-министр РК Карим Масимов обвинил банки страны в медленном освоении средств, выделенных госфондом «Даму» для кредитования малого и среднего бизнеса, и распорядился перераспределить их «по другим программам».
«Мы ожидали от банков по той программе, что они также быстро начнут эти средства осваивать. Они ликвидность «взяли», теперь говорят, что некого кредитовать. Понятно, что пользуются ликвидностью», - заявил он.
Вице-премьер республики Умирзак Шукеев, в свою очередь, считает, что в сложившейся ситуации виновато руководство «Даму», предоставившее банкам слишком много времени для освоения средств.

Для справки:
АО «Фонд развития малого предпринимательства Даму» (ранее АО «Фонд развития малого предпринимательства») образован в марте 1997 года указом главы государства. Основной деятельностью фонда является стимулирование становления и экономического роста субъектов малого предпринимательства РК и повышение эффективности использования финансовых средств государства, направляемых на поддержку малого бизнеса. Должность председателя правления фонда занимает Госман Амрин.


Теги: Банки, Правительство, "Даму"

Tweet




Другие новости по теме:

 – Банки плохо осваивают деньги "Даму" - 30.10.2008
 – "Самрук-Казына" поучавствует в программе фонда "Даму" - 10.11.2008
 – 50 миллиардов на развитие МСБ - 27.08.2008
 – Нет необходимости перераспределять между комбанками средства на финансирование МСБ – Ахметов - 06.05.2009
 – Банки не хотят "Даму" - 26.08.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1 (4 апреля 2010 15:00) от
Дорогой, представитель банка. Прошу помочь, т.к. я мать одиночка, в безвыходном положении. Дело в том , что четыре года назад я покупала квартиру в г. Талдыкоргане под ипотеку. Но владелец квартиры был в долгу перед Альянс банком. Мне пришлось заложить однокомнатную квартиру и получить кредит на неотложные нужды. Вынуждена была сделать это. Теперь я в долгу перед банком как предприниматель, у которого свое дело. Но я всю жизнь проработала учителем в начальных классах. И продолжаю работать. Помогите оформить кредит на ипотечное кредитоваие.

#2 (17 марта 2011 16:04) от
Ответьте, пожалуйста, в каком банке реально можно оформить кредит для малого и среднего бизнеса по низкому проценту и есть ли возможность оформить кредит в Жамбулской области, с.Мерке?

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Пробовали ли вы вести домашнюю бухгалтерию с помощью специальных программ и онлайн-ресурсов?

Да, и, как оказалось, это очень удобно
Да, пробовал, но мне не понравилось
Я использую для этих целей тетрадь или блокнот
Нет, но предусматриваю в своих планах

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные