финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

16.09.2011, 17:04
Импорт автомобилей в Белоруссию после повышения пошлин сократился в 50 раз
Импорт автомобилей в Белоруссию после повышения пошлин сократился в 50 разАлматы. Business Resource. Импорт автомобилей в Белоруссию с 1 июля, когда страна повысила ставки таможенных пошлин на легковые автомобили для физлиц до уровня ставок Таможенного союза, значительно сократился, составив за два месяца 5 тыс. шт., сообщил заместитель председателя государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк, сообщает prime-tass.ru.

Вопрос импортных пошлин на автомобили, которые в Белоруссии были крайне низкими, являлся одним из основных камней преткновения в ходе ее переговоров с Россией и Казахстаном по Таможенному союзу. В результате было принято решение о выравнивании пошлин с 1 июля, и до этого срока многие белорусы старались успеть поменять машину, приобретя подержанную иномарку из Европы или США. На этом фоне цены на автомобили в Белоруссии довольно ощутимо выросли, сообщает агентство «Прайм».

«Что касается транспортных средств, ввезенных после 1 июля, естественно, их количество сократилось. Те сведения, которые имеются в распоряжении таможенных органов, говорят о том, что порядка 5 тысяч транспортных средств было ввезено, причем это как легковые транспортные средства, так и микроавтобусы: пассажирские, грузопассажирские и грузовые. Ввоз осуществляется, но по сравнению с первым полугодием он сократился практически в 50 раз», – рассказал С.Борисюк.


Теги: ТС, Белоруссия, Авто, Импорт, Пошлина

Tweet




Другие новости по теме:

 – Беларусь может сохранить льготы на ввоз автомобилей физлицами - 26.01.2011
 – Беларусь будет отстаивать в едином таможенном пространстве действующие ставки таможенных пошлин - 22.04.2010
 – Таможенные пошлины на авто в Беларуси оставят на прежнем уровне - 09.06.2010
 – ФТС разъяснила правила ввоза иномарок в рамках Таможенного союза - 07.07.2011
 – Таможенные пошлины на авто в Беларуси оставят на прежнем уровне - 09.06.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные