финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

05.05.2011, 12:52
Президентом ТПП Казахстана стал Аблай Мырзахметов
Президентом ТПП Казахстана стал Аблай МырзахметовАлматы. Business Resource. Президентом торгово-промышленной палаты (ТПП) Казахстана сроком на 4 года избран Аблай Мырзахметов, сообщила пресс-служба ТПП.

Соответствующее решение было принято на съезде ТПП в минувшую среду, указывается в сообщении. Ранее президентом - председателем президиума ТПП был Ерлан Кожасбай.

По итогам прошедшего съезда Е.Кожасбай был переизбран председателем президиума палаты сроком на 4 года.

По данным пресс-службы, в полномочия Е.Кожасбая войдет общее руководство деятельностью палаты. Главной задачей же А.Мырзахметова определено усиление деятельности ТПП в разработке законодательных инициатив по актуальным вопросам социально-экономического развития Казахстана, а также улучшение партнерского взаимодействия с органами государственной власти и институтами гражданского общества, направленными в защиту интересов отечественного предпринимательства, передает Интерфакс-Казахстан.

Как известно, 42-летний А.Мырзахметов ранее уже возглавлял ТПП Казахстана, возглавлял национальную железнодорожную компанию «Казахстан темир жолы» в 1998-2001 годы и министерство транспорта и коммуникаций Казахстана в 2001-2002 годы.

ТПП Казахстана - некоммерческая и негосударственная организация, целью которой являются представление, защита и продвижение интересов национального бизнеса внутри страны и за рубежом. ТПП является членом Международной торговой палаты, Совета руководителей ТПП стран СНГ, Исламской ТПП и ТПП стран-членов Организации Экономического сотрудничества. Количество членов ТПП Казахстана насчитывает свыше 1000 предприятий.


Теги: ТПП, Руководство, Решение

Tweet




Другие новости по теме:

 – Ерлан Кожасбай переизбран президентом ТПП - 15.12.2009
 – Возвращение Аблая - 09.09.2011
 – Полномочия главы ЭКОСАИ переданы от Казахстана Ирану - 13.10.2010
 – В Алматы прошла встреча бизнесменов Казахстана и Южной Кореи - 28.06.2011
 – Е. Кожасбай: коррупция в арбитражных судах невозможна - 17.03.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные