финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

23.11.2010, 18:15
Стоимость доставки авто из США растет
Стоимость доставки авто из США растетАлматы. Business Resource. Ажиотаж на казахстанском авторынке в связи с введением Евро-3 вызвал рост стоимости перевозки машин и заторы на логистических пунктах в США, Китае и Литве. Об этом Business Resource заявил Дос Ильяшев, директор компании Azion, авторизованного на территории Казахстана дилера американской сети аукционов Manheim Export Trader.

По данным собеседника, в последнее время компания отмечает рост числа заказов на покупку автомобилей в США именно из Республики Казахстан, и это вызвало нехватку контейнеров для доставки машин паромами, заторы на логистических пунктах начинаются с американских портов, и, как следствие, увеличение сроков перевозки автомобилей с 45 дней, до 2-3 месяцев.

«То есть если запрет будет введен именно в январе 2011 года, более 40% наших заказчиков не смогут растаможить автомобили после прибытия в РК», - уточнил г-н Ильяшев.

Также, по словам спикера, ажиотаж на казахстанском рынке вызвал рост цен у перевозчиков машин. Аренда вагонов на логистическом пункте в Литве в среднем выходит сейчас на $200-300 дороже, чем, например, в сентябре или начале октября.

Напомним, министр транспорта и коммуникаций РК А. Кусаинов заявил в собственном официальном блоге, что его ведомством инициировало перенос сроков введения запрета ввоза на территорию республики автотранспорта, не отвечающего экологическому стандарту Евро-3, на 1 июля 2011 года. Сделано это было в связи с «многочисленными обращениями физических лиц, заключившие контракты на поставку японских автомобилей старше 2005 года выпуска из США и Европейского Союза и не успевающие их ввезти на территорию Казахстана до даты начала действия экологического этапа-3 по причине сроков поздней доставки».


Сергей Руденко


Теги: Автомобили, Доставка, Цены

Tweet




Другие новости по теме:

 – Введение евро-3 могут отложить на полгода - 22.11.2010
 – Доля ввозимых в РК машин, не соответствующих стандарту «Евро-2», составляет порядка 15% - 22.06.2009
 – С 15 июля в Казахстане вводится стандарт Евро-2 - Минтранском - 15.07.2009
 – Сегодня начнет действовать льготный режим ввоза автомобилей - 02.07.2010
 – Кыргызстан ужесточает правила проезда грузовых машин - 17.08.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Куда вы обращаетесь при необходимости получения займа?

Банки
Ломбарды
Микрокредитные организации
Частные лица (ростовщики)
Друзья и родственники
Стараюсь не занимать

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные