финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

23.07.2010, 09:46
Во втором полугодии заработают еще 72 производств
Во втором полугодии заработают еще 72 производствАлматы. Business Resource. Ввод в эксплуатацию еще 72 производств в рамках Карты индустриализации, завершение строительства первой очереди инфраструктуры международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос». Это одни из основных задач министерства индустрии и новых технологий на второе полугодие, сообщил министр Асет Исекешев.

Кроме того, предстоит разработать и принять 5 законопроектов: об индустриальной политике, специальных экономических зонах, использовании атомной энергии, по вопросам инвестиций, энергосбережении и повышении энергоэффективности. Соответствующая информация размещена на сайте министерства.

Также во второй половине 2010 года планируется утверждение 13 отраслевых программ по развитию курируемых министерством отраслей и сфер экономики, а также Межотраслевого научно-технологического плана развития страны до 2020 года. Вместе с тем, министр отметил и необходимость качественной организации и проведения заседания 24 Совета иностранных инвесторов, VII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием Глав государств, конкурса на соискание премии Президента «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».


Теги: Индустриализация, Закон, Экономика

Tweet




Другие новости по теме:

 – На инфраструктуру «Хоргоса» направят $2 млрд. - 05.11.2010
 – План развития страны до 2020 года почти завершен - 07.09.2009
 – Правительство поддержит инициативы бизнеса - 15.04.2010
 – Первая очередь центра «Хоргос» будет сдана к началу июля - 11.05.2011
 – Предприятия Казахстана и России представят инновационные технологии - 01.09.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

В какой сети АЗС, по вашему мнению, самое качественное топливо?

Royal Petrol
КазМунайГаз
SinoOil
Helios
Лукойл
Газпром
Sonar

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные