финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

02.02.2010, 11:24
Аким Алматы просит разобраться с долгами СПК
Аким Алматы просит разобраться с долгами СПКДо приема социально-предпринимательской корпорации (СПК) «Жетысу» в ведение акимата г Алматы необходимо разобраться с ее долгами и обязательствами. Об этом заявил аким г Алматы Ахметжан Есимов 2 февраля в Астане, передает корреспондент Profinance.kz.
«Если мы будем выступать преемницей по обязательствам СПК «Жетысу», то нам нужно тщательно разобраться: какие у корпорации есть долги и обязательства», - цитирует пресс-служба главу алматинского акимата А. Есимова.
«Нам не нужны лишние кредиты и обязательства, которые могут стать дополнительной нагрузкой для бюджета», - подчеркнул А. Есимов.
По его словам, СПК оказывают существенную помощь частному бизнесу, поэтому акимату необходимо иметь портфель наиболее эффективных и проработанных предложений, которые можно будет реализовывать через корпорацию.
«На сегодняшний день в Алматы функционирует парк информационных технологий, бизнес-инкубатор, технологический парк, разрабатывается концепция развития индустриальной зоны в Алатауском районе, в которую уже готовы войти порядка 40 компаний. В новом районе власти города планируют построить свободную индустриально-инновационную зону, куда предполагается привлекать предпринимателей с высокотехнологичным производством. В этой связи, аким города подчеркнул важность специального образования для местных жителей», - указывается в информации пресс-службы.


Теги: СПК, Аким, Бюджет, Долги

Tweet




Другие новости по теме:

 – На базе СПК «Жетысу» создадут 2 корпорации регионального развития - 10.02.2010
 – Промышленные предприятия Алматы переедут на окраину города - 24.09.2010
 – Алматы требует независимости от бюджета - 27.01.2009
 – Найти виновных - 06.10.2009
 – Доступные гостиницы для Aлматы - 04.11.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Какой вид туризма для Вас наиболее привлекателен?

Экстремальный туризм
Шоп-туры
Экскурсионный туризм
Круизы
Индивидуальные туры

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные