финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

04.12.2009, 13:04
Самурайский менеджмент
Самурайский менеджментПовысить эффективность бизнеса можно без материальных вложений. Как пояснил Profinance.kz тренер международной компании «Kaizen institute» Андрей Гавриченков, принцип такого подхода заключается в эффективном использовании трудовых часов. Таким образом, повышается выработка сотрудника. За 3 месяца применения этой методики, качество товаров и услуг улучшается в среднем на 20%, отметил специалист.
«В любой организации заложен очень большой потенциал. Часто организации его не видят. Приходя на предприятие, мы начинаем внедрение методики «Kaizen», и первое, что мы говорим – главный принцип «Kaizen»: смотреть на процессы и операции, которые мы улучшаем, с точки зрения ценности и потери. Сотрудник может много ходить, но он не добавляет ценности. Ищет материалы, материалы лежат, ожидая следующей производственной стадии. Это тоже потеря. Потеря – это производство брака, лишний этап работы. Основная цель «Kaizen» - выявить потери, которые есть на предприятии, т.е. внутренний резерв. И эти потери сократить, увеличив время, добавляющее ценности», - сказал Profinance.kz А. Гавриченков.
Оптимизируя бизнес-процессы, можно улучшить качество товаров, услуг, взаимоотношений, уверен эксперт.
«У офисных, производственных сотрудников, работников сферы услуг в среднем 30-50% рабочего времени – это потери. Очень важно проанализировать потери, понять из чего они состоят. И следующий шаг: тренеры разрабатывают, как эти потери выявить, почему простаивает сотрудник, не вовремя привезли инструменты, нет задания и т.д. На эталонном участке мы можем повысить производительность сотрудника за 3 месяца где-то 20%», - подчеркнул Profinance.kz тренер.


Теги: МСБ





Другие новости по теме:

 – Услуги по заслугам - 31.10.2009
 – Тренер для бизнесмена - 26.08.2010
 – Потери хедж-фондов в 2009 году составили 19% - 11.03.2010
 – Сверхнормативные потери электроэнергии в Казахстане составляют 2 млрд тенге – АРЕМ - 23.07.2009
 – Итальянцы будут компенсировать инвестиционные потери Казахстанцев - 04.03.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Работа в какой отрасли, по Вашему мнению, наиболее перспективная?

в иностранной компании
в крупной казахстанской компании
создание собственного дела
в госучреждении
на малом предприятии

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные