финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

25.05.2009, 08:26
К 9 июля Казахстан и Россия согласуют позиции по формированию тарифа в рамках Таможенного союза
Россия и Казахстан к 9 июня согласуют все позиции по формированию таможенного тарифа в рамках создаваемого Казахстаном, Россией и Белоруссией Таможенного союза, сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов журналистам 22 мая в Астане перед заседанием глав правительств СНГ.
«У нас были некоторые сложности. С Казахстаном у нас осталось приблизительно 12% несогласованных позиций. Вчера во время встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с премьер-министром РФ Владимиром Путиным мне и первому заместителю премьер-министра Казахстана Умирзаку Шукееву дано указание, чтобы до 9 июня мы нашли все ключи к этим проблемам, определились с развязками и 9 июня на встрече трех премьеров в Москве представили согласованный тариф», - сказал первый вице-премьер РФ.
И.Шувалов также напомнил, что первоначально по всем документам, которые касаются создания Таможенного союза, был определен срок 1 января 2011 года. «В прошлом году на встрече президентов России, Казахстана и Белоруссии была поставлена новая задача, чтобы этот процесс ускорить на 1 год, и сделать все для того, чтобы государства были готовы к вступлению в Таможенный союз с 1 января 2010 года», отметил он.
Как подчеркнул российский вице-премьер, все работы по созданию союза укладываются в график, единый таможенный кодекс может быть принят до конца года. «В целом мы находимся в графике, есть даже возможность до конца года принять единый таможенный кодекс», - сказал И.Шувалов.
«По большому счету, больше чем половину пути мы прошли. Осенью, скорее всего, выйдем на подписание всех документов, касающихся единого таможенного кодекса, и мы не видим никаких препятствий, чтобы работать в этой структуре уже с января 2010 года, - пояснил он.



Теги: Сотрудничество

Tweet




Другие новости по теме:

 – Россия не отказывается от планов вступить в ВТО - первый вице-премьер России - 25.05.2009
 – Таможенный союз приступит к переговорам о вступлении в ВТО не раньше января 2010 года - 10.06.2009
 – Казахстан, Россия и Белоруссия начнут переговорный процесс по ВТО, как единый таможенный союз - 10.06.2009
 – Самые сложные соглашения по ЕЭП должны быть приняты в 2010 году - Шувалов - 28.01.2010
 – Россия вступит в ВТО самостоятельно - 27.04.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Что вы делаете для улучшения собственного финансового положения?

Ищите дополнительную работу
Играете на бирже
Планируете открыть свое дело
Стараетесь экономить и откладывать деньги на депозит
Вкладываете средства в паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные