Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

В Казахстане более 135 тыс человек до конца 2009 года могут потерять работу – Минтруда и соцзащиты

30 марта 2009/ Новости
В 2009 году в Казахстане могут потерять работу более 135 тысяч человек, прогнозирует Министерство труда и социальной защиты населения РК.

«По данным антикризисных программ местных исполнительных органов в пессимистическом развитии событий в 2009 году, на основе которой была разработана карта занятости и определены общие объемы финансирования дорожной карты, предполагается возможное высвобождение 135 тысяч работников», - сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов, выступая 27 марта на коллегии ведомства.

Вице-министр также сообщил, что по данным местных исполнительных органов министерства образования и науки на рынок труда выйдет 191 тысяча выпускников учебных заведений, которым также потребуется содействие в трудоустройстве.

«В рамках программы «Нурлы кош» в составе пребывающих по квоте 20 тысяч семей вопросами трудоустройства необходимо будет охватить более 50 тысяч оралманов трудоспособного возраста», - отметил Б.Нурымбетов.

С учетом обозначенных категорий граждан прогнозируемая потребность в трудоустройстве составит в текущем году 378 тысяч человек, подчеркнул он.
По словам вице-министра, основной для создания рабочих мест должны стать 4 направления дорожной карты: это мероприятия по ремонту и реконструкции различных объектов коммунального хозяйства; по ремонту школ, больниц и других объектов социальной инфраструктуры; по ремонту и реконструкции, строительству дорог; по ремонту социально-культурных объектов городов и сельских населенных пунктов.

«На эти цели из республиканского бюджета на первом этапе определено 112 млрд. тенге, а с учетом предполагаемого софинансирования из местных бюджетов - 163,9 млрд. тенге», - заключил Б.Нурымбетов.
Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств