финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

04.10.2011, 17:21
Энергетическим компаниям необходимо перестроить свой бизнес
Алматы. Business Resource. С появлением на энергетическом рынке интеллектуальных технологий компаниям сектора ТЭК по всему миру придется фундаментально преобразовать свои отношения с клиентами. Об этом сообщает компания «Эрнст энд Янг» в своем новом исследовании.

Исследование показало, что с появлением интеллектуальных технологий энергетические компании должны будут разработать инновационные услуги, позволяющие клиентам регулировать свое энергопотребление. Однако, по данным опроса потребителей, проведенного компанией «Эрнст энд Янг», сотовые операторы и ведущие компании сектора потребительских технологий используют эту возможность гораздо более эффективно, чем большинство энергетических компаний. При этом благодаря технологической конвергенции такие фирмы получили уникальную возможность выйти на энергетический рынок и оказывать услуги, обеспечивающие высокий полезный эффект.

«Компании сектора ТЭК сталкиваются с угрозой конкуренции со стороны новых участников рынка, таких как операторы сотовой связи, получивших в результате технологической конвергенции все необходимые возможности для оказания услуг, обеспечивающих высокий полезный эффект в области электроэнергетики»,- заявил Хельмут Эдельманн, директор международной практики компании «Эрнст энд Янг» по оказанию услуг компаниям сектора ТЭК и электроэнергетики.

По его словам компании сектора ТЭК рассматриваются в лучшем случае как компетентные поставщики энергоносителей, однако по мере развития интеллектуальных технологий и изменения климата эта часть сектора будет сокращаться.


Екатерина Корабаева


Теги: ТЭК, Конкуренция, Сокращение

Tweet




Другие новости по теме:

 – Энергетическим компаниям необходима кардинальная перестройка - 05.10.2011
 – Влияние кризиса на сферу медицинских технологий постепенно ослабевает - 28.09.2011
 – Компании делают ставку на IТ - 13.04.2011
 – Совет директоров сегодня усиливает контроль за рисками - 22.04.2011
 – В 2011 году может быть достигнут исторически высокий уровень активности на рынке IPO - 18.04.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные