финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

26.04.2011, 10:26
Е. Казыханов: План привлечения инвестиций следует подготовить Минидустрии и МИДу
Е. Казыханов: План привлечения инвестиций следует подготовить Минидустрии и МИДуАлматы. Business Resource. План по привлечению в Казахстан инвестиций необходимо разработать министерству индустрии и новых технологий и министерству иностранных дел республики, считает глава внешнеполитического ведомства Ержан Казыханов.

В понедельник главы двух ведомств провели совещание по вопросам привлечения иностранных инвестиций и улучшению инвестиционного климата в Казахстане.

«Казыханов подчеркнул, что ключевым аспектом является слаженное взаимодействие внутри страны, в связи с чем глава казахстанского внешнеполитического ведомства отметил необходимость подготовки совместного Плана действий по привлечению иностранных инвестиций, который позволит значительно повысить результативность общей работы», - указывается в сообщении МИДа, распространенном по итогам совещания.

Вице-премьер - глава Минидустрии Асет Исекешев подчеркнул, что, несмотря на возрастающую инвестиционную привлекательность Казахстана, назревает необходимость формирования привлекательных условий для инвесторов, ориентированных не только на сырьевые секторы экономики, но и на рынки сбыта и на высокие технологии.

Также для достижения поставленных целей, по мнению А. Исекешева, необходимо использовать возможности Таможенного союза, внести соответствующие изменения в инвестиционное законодательство, создавать инновационную инфраструктуру, передает ИА Новости-Казахстан.


Источник: http://newskaz.ru

Теги: План, Технологии, Инвестиции

Tweet




Другие новости по теме:

 – Казахстан намерен увеличить объем прямых иностранных инвестиций до 13-14% к ВВП - 04.05.2011
 – Эстония и Казахстан подписали договор о поощрении и защите инвестиций - 21.04.2011
 – Главное не нарушить сроки согласования документов - 13.05.2011
 – В Казахстан привлечено прямых иностранных инвестиций на $18,4 млрд. - 20.04.2010
 – Активнее, товарищи, активнее! - 04.12.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

В какой сети АЗС, по вашему мнению, самое качественное топливо?

Royal Petrol
КазМунайГаз
SinoOil
Helios
Лукойл
Газпром
Sonar

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные