финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок
09.04.2010, 19:17
Филиалы казахстанских банков в Кыргызстане возобновили работу
Филиалы казахстанских банков в Кыргызстане возобновили работуАлматы. Business Resource. «Дочки» казахстанских банков возобновили работу в Кыргызстане. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Кыргызстана, передает корреспондент Business Resource.

По словам представителя дочернего банка АО «Народный банк Казахстана» - «Халык Банк Кыргызстан», 7 апреля со второй половины дня по 8 апреля включительно, не работал ни один банк. «На сегодняшний день, большая часть коммерческих банков возобновила свою деятельность, остальные до понедельника прекратили работу. Приостанавливать деятельность «Халык Банк Кыргызстан» мы не планируем», - сообщил он. Также, по сообщению представителя ОАО «Казкоммерцбанк Кыргызстан», фининститут возобновил работу в прежнем режиме.

По данным пресс-службы Национального банка Кыргызстана, «Эко Банк», «РСК» и другие коммерческие банки и их филиалы на юге республики сегодня работают в обычном режиме. Есть предписание Центробанка отслеживать переводы крупных сумм за рубеж. «Не осуществляют деятельность лишь 5 банков, где введено временное руководство. Это «Азия Универсал Банк», «Иссык-Куль», «Кыргыз Кредит Банк», «Манас Банк», «Акыл». Заработавшая в Кыргызстане финансовая система - одно из важнейших подтверждений, что ситуация в стране находится под контролем», - указано в сообщении.

Как сообщалось ранее, в связи с массовыми беспорядками в столице Киргизии, в целях безопасности была приостановлена работа образовательных учреждений, банков и многих других организаций.


Теги: Кыргызстан, Банки, Дестабилизация




Другие новости по теме:

 – Работа кыргызстанских банков возобновилась - 09.04.2010
 – Нацбанк КР ввел временное руководство в пяти комбанках - 08.04.2010
 – «Метрокомбанк» завершит докапитализацию до конца октября - 06.10.2009
 – Казахстан и Грузия будут отслеживать работу финкомпаний - 09.04.2010
 – Обслужить клиентов других банков - 16.04.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Какие аналитические материалы вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Обзоры рынков потребительских товаров
Обзоры отраслей промышленности
Финансовые обзоры
Макроэкономические обзоры
Анализ внешнеэкономических отношений РК и других стран

 

Популярные