Рекомендуем
×
Инвестиционная компания «Верный Капитал»  совместно  с ТОО «Казцинк» приобрели компанию «Орион Минералс», которая владеет правами на недропользование на золотоносных месторождениях в Казахстане.  Сумма приобретения составляет около 30 млрд. тенге. Доли между партнерами распределены следующим образом: "Верный Капитал" – 10,5%, ТОО "Казцинк" – 89,5%. Сделка заключена с владельцем ТОО "Орион Минералс" – компанией CAMMEX.   Читать далее

Facebook покупает приложение Instagram за $1 млрд

10 апреля 2012/ Телеком, Дайджест/

Алматы. Business Resource.  Компания Facebook, представляющая крупнейшую в мире социальную сеть, намерена приобрести компанию-производителя программного обеспечения по обмену фотографиями Instagram за $1 млрд, передает Associated Press. Покупка Instagram станет крупнейшим приобретением Facebook на сегодняшний день. Ранее компания воздерживалась от крупных сделок подобного рода.

Ожидается, что сделка с Instagram будет завершена в ближайшее время. Согласно заявлению Facebook, выплата будет произведена наличными и акциями компании.

По словам основателя и исполнительного директора Facebook Марка Цукрберга, некоторые особенности Instagram будут перенесены в социальную сеть. При этом он подчеркнул, что Instagram продолжит функционировать как независимая компания.

Приложение Instagram, позволяющее пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей, было разработано в октябре 2010г. Изначально приложение было совместимо лишь с устройствами iPhone, iPad и iPod на базе iOS, с апреля 2012г. выпущена версия приложения для платформы Android. К марту 2012г. количество пользователй приложения достигло почти 30 млн.

Facebook - одна из самых популярных социальных сетей в мире, в ней зарегистрированы более 800 млн человек. Штаб-квартира компании расположена в г.Менло-Парк (Калифорния). Количество активных пользователей Facebook, которые хотя бы раз в месяц заходят в свой аккаунт, составляет не менее 845 млн человек. Ожидается, что в 2012г. количество активных пользователей Facebook перевалит за 1 млрд.

В настоящее время компания Facebook готовится к первичному публичному размещению акций (IPO), которое состоится весной 2012г, сообщает РБК.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов