Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились. Инвесторы стремятся зафиксировать прибыль после того, как в ходе торгов стоимость «черного золота» достигла двухмесячных максимумов. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на $0,47 - до $83,28 за баррель. Читать далее

АЗК Казахстана обвиняет ряд оптовых поставщиков ГСМ в ценовом сговоре

06 апреля 2012/ Нефтегаз, Дайджест/

Агентство по защите конкуренции Казахстана обвиняет ряд оптовых поставщиков горюче-смазочных материалов в ценовом сговоре, сообщается на сайте ведомства, передает ИА "Новости Казахстан".

"Установлены признаки антиконкурентных согласованных действий среди субъектов рынка ГСМ", - говорится в сообщении.

В частности, уточнили в АЗК, выявлены факты сговора в части ограничения розничной реализации бензина марки Аи-80 и дизельного топлива в действиях АО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" и ТОО "Royal Petrol".

Кроме того, сговор установлен в поддержании цен реализации бензина марки Аи-80, 92 и дизельного топлива в действиях оптовых поставщиков ГСМ – ТОО "Юг Ойл LTD-II", ТОО "Ұлы-Орда", ТОО "Данко Трейд", ТОО "Жан Ойл Продактс" и ТОО "Замана Инвест".

Компании АФ ТОО "Sinooil", АФ ТОО "Гелиос", ТОО "Ариран", ТОО "West Oil", ТОО "Альтаир-2006" и ТОО "Сана Петрол" обвиняются в установлении и поддержания цен на зимнее дизельное топливо.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов