Рекомендуем
×
«За последние годы объем финансирования государственных СМИ многократно увеличился, но роста популярности и доверия со стороны населения к нашим масс-медиа не произошло» — заявил госсекретарь РК Марат Тажин.  В связи с этим государственный секретарь РК Марат Тажин поручил мининформации и Службе центральных коммуникаций при Президенте РК пересмотреть процесс бюджетирования государственных СМИ.  Читать далее

Книжные предпочтения Ергали Бегимбетова

10 октября 2012/ Общество/ Автор Айнура Калдыгулова

«Нет лучшего средства для освежения ума, как чтение древних классиков; стоит взять какого-нибудь из них в руки, хотя на полчаса, - сейчас же чувствуешь себя освеженным, облегченным и очищенным, поднятым и укрепленным, - как будто бы освежился купаньем в чистом источнике»

Артур Шопенгауэр

 Так и герой нашей рубрики «В библиотеке профессионала» не смотря на напряженный график работы, уделяет время для чтения книг. Сегодня мы узнаем книжные предпочтения Ергали Бегимбетова, Председателя правления Страховой компании «Лондон- Алматы».

У меня нет каких-либо пяти любимых книг, которые я регулярно читаю. Каждой книге свое время, поэтому я порекомендую некоторые из тех книг, которые прочитал за последние три года.

В настоящее время я перечитываю русскую классическую литературу, которую мы проходили в школе. Поскольку далеко не все, что мы проходили в школе, я читал, то решил ликвидировать этот пробел в своей школьной биографии и прочитать.

За последний год я прочитал часть произведений:

Война и мир

Лев Толстой 

Льва Толстого: «Воскресение», «Семейное счастие», «Анна Каренина», «Война и мир», «Смерть Ивана Ильича», «Крейцерова соната» и «Игрок». Сложно что-либо выделить из выше прочитанного. Но наибольшее впечатление на меня произвел роман «Воскресение», относящийся к позднему творчеству Льва Толстого. Я бы рекомендовал всем государственным служащим, особенно служителям правосудия, обязательно и регулярно читать его. В романе «Анна Каренина» мне очень близок образ одного из героев романа – образ Константина Левина.  

Братья Карамазовы 

Федор Достоевский 

Роман «Братья Карамазовы» Достоевского, безусловно, одна из сокровищниц мировой литературы. Главу «Исповедь Отца Зосимы» я прочитал не менее трех раз.

Путь Абая 

Мухтар Ауэзов 

Книга «Путь Абая» Мухтара Ауэзова даже не нуждается в рекомендациях. Ее должен прочитать каждый казахстанец.

ВТО - дорога в рабство 

Борис Ключников 

Книга «ВТО – дорога в рабство» написана Борисом Ключниковым. По названию книги можно предположить, что речь в ней идет исключительно о ВТО. К счастью это не так. В ней во всей красе раскрывается так называемая «рыночная демократия» и к чему она ведет. Вообще эта книга говорит о глубинных принципах развития человечества в эпоху рыночной экономики. Нельзя сказать ,что все в этой книге я принял за истину, но многое в своих взглядах переосмыслил. К сожалению, эту книгу невозможно приобрести в книжном магазине, так как она уже не издается, но ее можно найти в интернете.

Также я рекомендую в целях развития бизнеса прочитать следующие книги: 

  

Конечно, это далеко не все, что хочется порекомендовать. Желаю всем читателям приятного чтения.

Подготовила Айнура Калдыгулова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов