фото: jewspace.org
7 октября 2016 г.   |   216

В Алматы презентовали новый социальный проект «Доступная работа»

В Алматы презентовали новый социальный проект «Доступная работа», разработанный прокуратурой Жетысуского района города совместно с акиматом района и ТОО «Аллегро Казахстан», сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

Уникальная рубрика будет создана на площадке крупнейшего в Казахстане портала OLX.kz, посредством которой будут объединены объявления физических и юридических лиц города Алматы и всей страны о наличии разовой работы, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Основной целью проекта является предоставление безработным, студентам и другим нуждающимся лицам возможность найти разовую работу и быстрый заработок, для которого не нужно обладать каким либо уровнем образования, специальностью, навыками, а достаточно иметь силы и желание.

Под понятие разовой работы подходят краткосрочные виды различных работ, которые фактически занимают непродолжительное время и оплата за такие работы, как правило, небольшая (3000-5000 тенге). К примеру, это стрижка газонов, вынос строительного мусора, уборка, мойка окон, побелка, покраска, выгул собак, то есть любая работа по домашнему хозяйству.

«Анализ показал, что такой вид разовой работы имеет определенный спрос у населения, доказательством чему является существование на протяжении долгих лет неофициальных рынков труда разовой работы,  которые потеряют свою актуальность с момента внедрения данного проекта», - говорится в сообщении.

Фактически на базе популярного сайта создается современная интернет площадка с рынком труда разовой работы, где на бесплатной основе и без регистрации оперативно будут размещаться сведения о спросе и предложениях на рабочую силу, а работодатель с работником найдут еще один обширный и доступный источник, через который будут находить друг друга.

Отмечается, что проект полностью направлен на решение социальных вопросов как занятость населения, снижение имущественных преступлений, при этом проект не связан с какой-либо бизнес идеей и не нацелен на получение денежной прибыли.

С помощью проекта мы нацелены привить молодежь к труду, ввести понимание в обществе, что легче заработать деньги своим честным трудом, чем совершать преступления, повысить благосостояние граждан, снизить уровень преступности, в том числе имущественных преступлений, пояснили в пресс-службе.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 11 октября 2016 г.

НБРК
USD332.14
EUR371
CNY49.55
RUB5.32
GBP412.42
AED90.44
KGS4.87
JPY3.22


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?