фото: Lada.kz
25 октября 2016 г.   |   1000

Что можно купить в Казахстане за 6 млн тенге?

В начале октября этого года государственной конный клуб Астаны изначально оцененный в 41 млн тенге, был продан всего за 6,4 млн. Как оказалось, среди вариантов готового бизнеса на казахстанском рынке за эти деньги можно найти разве что скромный шиномонтаж или донерную.

Новостной портал nur.kz составил ТОП-6 вариантов действующего бизнеса, который на самом деле стоит 6 млн тенге.

Патибас или баня на колесах

В село Чапаево Карагандинской области придумали эксклюзивный бизнес – Partybus с сауной и караоке. Навороченный автобус для вечеринок получился из Икаруса 1987 года выпуска. Внутри есть парилка с печками и баками горячей и холодной воды, отдельный туалет, мини кухня, комната для отдыха с кожаным диваном и небольшой салон с креслами для пассажиров.

Патибас может перевозить единовременно до восьми человек – обычно веселые компании отправляются отдохнуть загород к водоему. Создатель проекта считает, что у его бани на колесах нет конкурентов, и продает свой чудо-бизнес за 6 500 000 тенге.

Скромная парикмахерская в Алматинской области

 

В этой уютной парикмахерской в поселке Боралдай одновременно могут постричься всего два человека. Однако учитывая, что в этом населенном пункте проживают чуть больше двадцати тысяч человек, такой размер цирюльни вполне достаточен.

Небольшой зал оборудован санузлом, есть все необходимое оборудование и горячая вода. Приобрести парикмахерскую предлагается за 5 500 000 тенге.

Донерная на центральном рынке

 

Один из самых недорогих лотов в этом списке – донерная в Петропавловске за 5 000 000 тенге. Готовый бизнес представляет из себя миникафе на пять столов и кухню. Не смотря на малогабаритность, общепит приносит стабильный доход – донерная находится на входе в центральный оптовый рынок и привлекает достаточно много любителей шаурмятинки.

Вагончик для шиномонтажа

 

«Готовый рентабельный бизнес со всем оборудованием» продают в Кокшетау для 5 700 000 тенге. Шиномонтаж компактно разместился в утепленном вагончике.

 

Внутри есть все необходимое оборудование в виде монтажных станков, компрессоры и прочего. Владелец обещает большой поток клиентов и считает установленную им цену более чем оправданной.

Уличный продуктовый ларек в Алматы

 

За сумму несколько превышающую шесть миллионов тенге запросто можно стать продуктовым бароном одного из алматинских рынков. Владелец оптово-розничного магазина продает свой действующий бизнес за 6 850 000 тенге, но согласен еще поторговаться.

В этой продуктовой точке реализуются мясные и молочные продукты, яйца, фрукты и овощи. Продавец обещает наработанный бизнес с хорошей проходимостью и ежедневным доходом в 300 000 тенге.

Трактор-вездеход

 

Спецтехнику тоже можно считать действующим бизнесом – особенно не обойтись без нее в сельской местности. Для заработка можно приобрести мощный тягач Киров К701, его можно использовать и как технику для проведения строительных работ.

В одном из объявлений города Темиртау трактор предлагается за 6 000 000 тенге. К слову, мощность его двигателя составляет 350 лошадиных сил.

Отметим, «Кокпар клуб Астана» в начале октября этого года был продан с аукциона всего за 199 000 тенге. С учетом невозвратного гарантийного взноса в размере 15% от начальной стоимости, покупателю клуб обошелся в 6,4 млн тенге. Такая цена вызвала резонанс среди жителей столицы и казахстанских СМИ.

В собственности клуба находилось 11 породистых лошадей - цена каждой из них на международном рынке составляет не менее 5 000 долларов. Реальная стоимость конного клуба по данным независимых оценщиков составляет 41 млн тенге. В акимате Астаны удешевление объекта в шесть раз объяснили отсутствием покупателей.

Источник: nur.kz 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 марта 2017 г.

НБРК
USD315.55
EUR338.93
CNY45.73
RUB5.53
GBP391.09
AED85.92
KGS4.55
JPY2.8

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?