фото: edu.kz
18 сентября 2015 г.   |   454

Безработным в Алматы предложили тысячи вакансий

Около сотни предприятий Алматы ищут профессиональные рабочие кадры. Работодатели, готовые принять более тысячи специалистов, накануне, 16 сентября, провели собеседования с дипломированными соискателями на городской ярмарке вакансий, передаёт ТК «Алматы».

В Алматы больше всего востребованы специалисты в сфере строительства, транспорта, обслуживания и торговли. Чтобы найти рабочие кадры, 90 предприятий выставили свои вакансии. Работодатели собрали резюме соискателей, провели собеседование и отобрали лучших кандидатов. В результате десятки молодых людей уже нашли себе дело. 

«Я слышала, что сегодня пройдет ярмарка вакансий, и пришла сюда с резюме. Сдала его в центр занятости Ауэзовского района. Они приняли меня, и с завтрашнего дня я там буду работать. Очень рада», - сказала жительница Алматы Асель Бозжанова. 

Традиционная ярмарка, где горожане могут напрямую поговорить с работодателями, проводится уже в 19-й раз. Тысячи вакансий представили для жителей Медеуского и Алмалинского районов. До конца года такие ярмарки проведут во всех районах мегаполиса. 

«Согласно графику проведения работ мы начали с марта этого года. Ярмарки пройдут во всех районах города. Кроме того, мы проводим специализированные ярмарки для людей с ограниченными возможностями, а также для выпускников вузов», - сообщил заместитель руководителя Управления занятости и соцпрограмм Алматы Айдынжан Нарматов. 

Горожане, которые не посетили ярмарку, могут увидеть вакансии на сайте enbek.kz. На данный момент там представлено более 20 000 свободных мест, информация ежедневно обновляется.

Источник: almaty.tv

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 сентября 2015 г.

НБРК
USD264.12
EUR293.6
CNY41.37
RUB4
GBP405
AED71.91
KGS3.75
JPY2.2

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?