Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Плоды интеграции

19 декабря 2012/ Новости » Таможенный союз/

В рамках Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) планируется в 2013 году подготовить «дорожную карту» по отмене паспортного контроля, сообщил председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко.

«Я думаю, нам удастся в следующем году подготовить эту «дорожную карту». Я имею в виду отмену паспортного контроля», — сказал он журналистам. Христенко сообщил, что до 1 января 2015 года должен быть создан Евразийский экономической союз, одним из разделов которого должно стать создание условий для свободного движения рабочей силы, это потребует либерализации и общих подходов в паспортно-визовой сфере, сообщил Христенко.

В ноябре 2011 года в Москве президенты России, Беларуси и Казахстана подписали декларацию о евразийской экономической интеграции — «дорожную карту» интеграционного процесса, конечной целью которого провозглашается создание Евразийского экономического союза. Основой формирования Евразийского союза станут создаваемые Россией, Беларусью и Казахстаном Таможенный союз и Единое экономическое пространство. ЕАС должен стать эффективной «связкой» между Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом с тесной координацией экономической и валютной политики, пишет РИА «Новости».

Договор о Евразийской экономической комиссии подписан в Москве 18 ноября 2011 года. ЕЭК станет единым постоянно действующим регулирующим органом Таможенного союза и Единого экономического пространства, в чьи задачи будут входить обеспечение условий функционирования и развития ТС и ЕЭП, а также выработка предложений в сфере экономической интеграции в рамках этих объединений.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов