Рекомендуем
×
  Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан были одобрены Основные направления денежно-кредитной политики Республики Казахстан на 2013 год. В документе были рассмотрены три сценарных варианта развития экономики Казахстана на 2013-2015 годы. Исходя из рассмотренных сценариев, были разработаны меры денежно-кредитной политики на 2013 год. Основной целью Нацбанка является обеспечение стабильности цен и удержание годовой инфляции в коридоре 6,0-8,0%.   Читать далее

Украина поставит в страны Таможсоюза беспошлинно 264тыс. т труб

12 января 2012/ Новости » Таможенный союз/
Алматы. Business Resource. Трубные предприятия Украины в январе-июне 2012 году смогут беспошлинно поставить в страны Таможенного союза - Белоруссию, Казахстан и Россию - 264 тыс. т труб.Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Соглашение о поставках определенных видов труб подписано между Украиной и странами Таможенного союза 30 декабря 2011 года, сообщил начальник отдела развития ГМК и химической промышленности департамента промышленной политики министерства экономического развития и торговли Украины Юрий Деркач на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса страны.

По его словам, в соответствии с документом, украинские трубные предприятия в первом полугодии 2012 года поставят в Белоруссию 72 тыс. т труб,Казахстан - 42 тыс. т, Россию - 150 тыс. т.

"Объемы поставок на второе полугодие будут определены после дополнительных консультаций", - добавил Ю.Деркач.

Ранее в "Укртрубопроме" выражали опасение, что из-за вступления Казахстана и Белоруссии в Таможенный союз и введения в этих странах ограничений на поставку труб из Украины в соответствии с ограничениями, действующими в настоящее время в РФ, поставки труб в эти регионы сократятся.

Позднее российское правительство определило условия поставок некоторых видов стальных труб из Украины в Россию, Белоруссию и Казахстан: с 1 октября по 31 декабря 2011 года украинские производители могли поставить на рынок Беларуси 18 тыс. т труб, Казахстана - 14 тыс. т. Совокупные поставки в Россию за 2011 год составили до 300 тыс. т.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов