Рекомендуем
×
Компании Nissan, Renault и АвтоВАЗ предлагают создать в Казахстане новую линейку автомобилей, 6 мая в Министерстве индустрии и торговли (МИТ) РК в ходе круглого стола на тему «Инновации в Казахстане: новые определения и новые возможности» сообщил глава ведомства Владимир Школьник, передает корреспондент profinance.kz. Читать далее

ТС временно ограничил ввоз животноводческой продукции из Украины

Астана. Business Resource. Ветеринарные службы России, Казахстана и Белоруссии решили ввести временное ограничение на поставки в Таможенный союз животноводческой продукции 28 украинских предприятий, в течение месяца Киеву предложено предоставить гарантии устранения выявленных в продукции нарушений, передает РИА Новости со ссылкой на Россельхознадзор.

Такое решение было принято по итогам переговоров, в которых участвовали представители Россельхознадзора, Минсельхозпрода Белоруссии и Минсельхоза Казахстана. Приглашенные на переговоры представители Госкомитета ветеринарной медицины Украины прибыть не смогли.

Стороны также решили сохранить право поставок продукции животного происхождения в РФ с трех предприятий Украины, однако могут ввести временные ограничения на их продукцию в случае непредоставления Киевом гарантий устранения нарушений. Речь идет о продукции ООО "Техмолпром" (производство молочной продукции), ЗАО "Хмельницкая маслосырбаза" (производство молочной продукции) и ТОВ "Птицефабрика Снятинская Нова" (выращивание гусей, убой птицы, производство готовой продукции). Кроме того, в реестр предприятий третьих стран было решено включить предприятие ООО "ВМП" (убой свиней).

Еще десять компаний в настоящий момент времени не могут быть включены в реестр предприятий третьих стран, говорится в сообщении.
Ветеринарные службы РФ, Казахстана и Белоруссии по итогам проверок украинских мясоперерабатывающих предприятий выявили использование ими китайской свинины, запрещенной к ввозу в РФ. При этом данная продукция сопровождалась ветеринарными свидетельствами, выписанными госкомитетом ветеринарной медицины Украины на перемещение между предприятиями Украины, несмотря на то, что согласованный между КНР и Украиной ветеринарный сертификат должен удостоверять, что мясо и сырые мясопродукты происходят от убоя и переработки клинически здоровых животных. В то же время Международное эпизоотическое бюро неоднократно в течение последнего года регистрировало в Китае вспышки ящура.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов