allfons.ru
30 апреля 2014 г.   |   640

Туда, где сняли сериал

Известный британский комедийно-фантастический сериал «Отбросы» (Misfits), представив в конце прошлого года 5-й сезон, по его завершении объявил о закрытии шоу. Каждый эпизод телесериала в среднем посмотрело более миллиона человек в Великобритании. Неудивительно, что для съемок «Отбросов» выбрали юго-восток Лондона — самый неблагоприятный район английской столицы стал идеальным местом для пяти героев-правонарушителей, трудящихся на общественных работах. Основные действия сериала разворачивались вокруг озера Саутмир, в округе Темсмид.

В сериале активно задействовали рекреационный центр «Лэйксайд» (Lakeside Centre), на крыше которого частенько собирались герои, и крыши четырех жилых домов на другой стороне озера.

Туристам, желающим добраться до ставшего знаменитым озера с белыми лебедями и расположенного рядом уютного парка с упитанными белками, не так просто осуществить задумку, поскольку ближайшая станция легкого метро «Вулуич Арсенал» (Woolwich Arsenal) находится минутах в 40 ходьбы. Удобнее добраться до места назначения на электричке — прогулка от станции «Эбби Вуд» (Abbey Wood) до озера Саутмир займет около 15 минут.

Возможно, из-за не самого удачного расположения в парке совсем нет туристов, только местные жители прогуливаются вокруг озера. Так что поклонникам сериала, собирающимся посетить Лондон, стоит запланировать посещение озера Саутмир и выделить на это минимум полдня.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 30 июня 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.58
RUB5.40
GBP312.35
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?