Рекомендуем
×
Сменился президент Евразийского подразделения TeliaSonera - так сообщает Интерфакс-Казахстан. Им стал главный исполнительный директор Kcell и, по совместительству, руководитель по Центрально-Азиатскому региону Вейсел Арал. Предыдущим президентом был Теро Кивисаари. Новый глава Евразийского подразделения начал работать в TeliaSoneraGroup в 2007-ом и за время работы в Kcell успешно зарекомендовал себя, как руководитель. Стоит вспомнить успешный опыт выставления акций компании Kcell на фондовую биржу KASE. Читать далее

Страховщики завоевывают внимание

Отечественные страховые компании готовы пойти на различные маркетинговые шаги для привлечения внимания потенциальных клиентов и завоевания рынка. Ради этого страховщики не жалеют средств и даже открывают собственные клиники.

Социально направленные проекты стали для казахстанских СК традиционным делом. В СК АО «Евразия» выделяются средства для поддержки уникальных медицинских разработок, имеется программа оказания благотворительной помощи медицинским учреждениям республики, в рамках которой передано в дар клинике доктора Михайлова уникальное германское оборудование лор-спецификации для проведения эндоскопических операций в области ринохирургии. Также в августе 2007 года была оказана материальная помощь Детской городской клинической инфекционной больнице.

Совместно с Государственным фондом развития молодежной политики Алматы и Ассоциацией вузов Казахстана «Евразия» ежегодно проводит среди студентов, магистрантов, аспирантов финансово-экономических вузов и профессионалов в области страхования открытый республиканский научно-практический конкурс на лучшую работу по страховой тематике «От идеи до воплощения – один шаг».

1 июня 2008 г. во всех крупных городах Казахстана АО «КСЖ «Казкоммерц-Life» организовало социальную акцию «Дорога в жизнь!» – конкурс детского рисунка на асфальте. Впервые конкурс имел республиканский масштаб и собрал более 3000 детей в 15 городах Казахстана.

По словам директора по маркетингу «Казкоммерц-Life» Натальи Ананьевой, цель конкурса заключалась в привлечении внимания общественности к проблеме детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий. Тема безопасности на дорогах стала главенствующей в рисунках детишек. По итогам конкурса все участники получили ценные призы.

В прошлом году в Алматы была презентована клиника «Забота 24» – первая круглосуточная, многопрофильная поликлиника платных медицинских услуг. Данный проект реализован при содействии АО «Дочерняя страховая компания БТА Банка «БТА Забота». Пациентов обслуживают как семейные врачи общей практики, так и профильные специалисты 15 направлений.

Второй проект, реализованный компанией в этом году, – педиатрический центр «Забота». Он ориентирован на обеспечение оперативной и качественной медицинской помощью детей с рождения и до 15 лет. Как заявил пресс-секретарь Страховой группы БТА Банка Байрам Азизов, в рамках открытия педиатрического центра страховая компания «БТА Забота» планирует провести благотворительную акцию, в ходе которой воспитанники одного из детских домов Алматы смогут получить бесплатный качественный медицинский осмотр и медицин¬скую консультацию.

Кроме того, СК оказывают множество дополнительных услуг для облегчения процедуры страхования. В СК «Казкоммерц-Life» клиентам предоставляются такие услуги, как получение on-line консультаций на информационном web-сайте компании, возможность вызвать агента на дом (или в офис), подав заявку через web-сайт компании, получить SMS-уведомление на мобильный телефон об оплате очередных страховых взносов и т.д.

В СК «Лондон-Алматы» акцент делают на своевременность. «Мы уделяем большое внимание осуществлению страховых выплат, – заявляет начальник отдела маркетинга и PR СК «Лондон-Алматы» Олеся Гордиенко, – в компании введен стандарт – с момента предоставления всех необходимых документов клиентом производить выплату в течение 2 часов! И это работает, так как мы понимаем, что одна из основных целей при покупке страхового покрытия – это получение выплаты, и не просто выплаты, а быстрой выплаты». Кроме того, компанией создан интернет-магазин, в котором любой желающий может быстро и удобно приобрести страховой полис с бесплатной доставкой.

Тамиля Искакова

http://www.kursiv.kz/

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов