Рекомендуем
×
  Мороз и солнце – день чудесный,  вполне ожидаемая погода для февраля. Но, увы, на алматинских улицах слякотно, и горы неубранного снега заставляют задуматься о покупке нового кроссовера. Какой главный критерий мы поставили для машины? Проходимость на непроходимых дорогах. Merсedes GLK 300 оказался именно таким автомобилем.  Автомобиль комфортен и надежен, и, несмотря на дефорсированный до 250 л. с. 3,5-литровый мотор, GLK уверенно проезжает по, казалось бы, непроходимым дорогам. Оценив машину на снегу, можно констатировать:  управляемость отличная — при повороте, нажимая на педаль газа почти в пол, машина не сходит с траектории, что очень важно при заносах. С таким автомобилем любая миссия выполнима.    Читать далее

Еврогруппа разморозила финансовую помощь Греции

30 ноября 2011/ Новости » Дайджест/
Алматы. Business Resource. Министры финансов стран еврозоны согласились выделить Греции очередной транш финансовой помощи в 8 млрд евро, сообщает Reuters. Предполагается, что деньги Афины смогут получить в середине декабря.

Еврогруппа в середине октября 2011 года уже одобрила выделение этих средств Греции, однако из-за правительственного кризиса в этой стране вопрос о выделении помощи пришлось обсуждать повторно. Теперь Греции, новый глава правительства которой Лукас Пападимос пообещал выполнить все условия еврозоны и МВФ по сокращению госрасходов, осталось заручиться только одобрением со стороны МВФ.

Выделение шестого транша Греции неоднократно откладывалось и было задержано до письменного подтверждения греческой стороной обязательств перед ЕС и МВФ реализовать план структурных реформ.

Афины в 2010 году были вынуждены обратиться за помощью к ЕС и МВФ, так как государство оказалось не в состоянии обслуживать внешний долг, а высокая стоимость кредитов не позволяла занимать деньги на открытом рынке.

Всего план помощи Греции предусматривает выделение стране 110 млрд евро.

Решение Еврогруппы также позволит продолжить работу над вторым планом помощи Греции. В конце октября 2010 года на саммите ЕС страны еврозоны приняли антикризисный план, с помощью которого планируется справиться с долговым кризисом. Одним из пунктов плана стало списание 100 млрд евро греческого долга - половину стоимости гособлигаций страны согласились списать частные инвесторы.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов