Рекомендуем
×
Астана. Business Resource. Исполнительный комитет VII Зимних Азиатских игр реализует программу по улучшению условий пребывания иностранных делегаций в Астане и Алматы. Очередным шагом на пути к этому стало внедрение бесплатной навигационной системы. Сервис позволяет отобразить все спортивные объекты Азиады, а также пункты питания, гостиницы и места отдыха и указать наиболее удобный маршрут к ним. Читать далее

Цены на нефть в Лондоне достигли отметки в $110

12 октября 2011/ Новости » Дайджест/
Алматы. Business Resource. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сообщений из Европы, пытающейся стабилизировать ситуацию на финансовых рынках, сообщает РБК.

В Лондоне стоимость барреля североморской Brent выросла на $1,78 и достигла отметки в $110,56. В Нью-Йорке рост составил $0,40 благодаря чему стоимость барреля техасской Light Sweet достигла $85,81.

По мнению экспертов, брокеры весьма позитивно реагируют на сообщения из Франции и Германии. В этих странах парламенты согласились на антикризисный план, который позволит европейским структурам более оперативно реагировать на финансовые трудности. Негативные новости из Словакии – единственной страны проголосовавшей "против" пришли чуть позже.

Вторым позитивным моментом стало заявление ОПЕК о том, что там ждут восстановления европейской экономики. На конференции в Лондоне генеральный секретарь организации Абдулла Эль-Бадри заявил, что никакой паники экспортеры "черного золота" не испытывают.

Кроме того генсек ОПЕК выразил уверенность в том, что Ливия сможет восстановить довоенный уровень поставок нефти не позднее чем через 15 месяцев.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/10/2011/619751.shtml

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов