Рекомендуем
×
Страховая компания «Коммеск-Өмір» объявила результаты деятельности за 2012 год: объем страховых премий достиг 2,9 млрд. тенге, что на  12% меньше, чем в предыдущем году,(падение объема премий произошло за счет передачи обязательного страхования  работника от несчастного случая в компании по страхованию жизни), а без учета этого класса страхования страховые премии компании выросли на 24 %. Читать далее

Выявлены факты демпинга со стороны поставщиков стали из США и РФ

10 декабря 2009/ Новости » Дайджест/
Министерство коммерции КНР распространило сегодня информацию о том, что проведенное в стране расследование выявило факт демпинга со стороны поставщиков текстурованной электротехнической стали из США и России, а также факт субсидирования экспорта этой продукции Соединенными Штатами.
Данные факты причинили существенный ущерб китайским производителям текстурованной электротехнической стали, отмечается в сообщении Минкоммерции. В этой связи принято предварительное решение о начале взимания с 11 декабря с. г. денежного залога при импорте этой продукции из США и России. Отмечается, что окончательное решение будет принято по завершении расследования.
Пока установлено, что величина демпинга со стороны американских поставщиков составляет 10,7 - 25 проц, российских -- от 4,6 до 25 проц. Кроме того, величина американской субсидии составляет 11,7 - 12 проц.
1 июня 2009 года Минкоммерции КНР сообщило о начале проведения антидемпингового и антисубсидиционного расследования в отношении импорта текстурованной электротехнической стали из США и антидемпингового - в отношении аналогичной российской продукции.
Как отметили в министерстве, антисубсидированное расследование в отношении импортной продукции проходит в Китае впервые. Это также первый в стране случай, когда предметом антидемпингового и антисубсидиционного расследования стала одна и та же продукция из зарубежной страны.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов