10 июля 2017 г.   |   3736

В Караганде выставили на торги детскую областную больницу

Как сообщили в управлении государственных закупок, новый управленец сможет полностью выкупить крупнейшую больницу только через пять лет. До истечения этого срока он обязан сохранить профиль деятельности и регулярно обеспечивать персонал медицинским оборудованием, передает МИА "Казинформ".

«Детская больница областного статуса будет передана юридическому лицу на пять лет в доверительное управление с правом последующего выкупа. Лицо, которое пожелает взять в доверительное управление больницу, обязано оказывать гарантированный объем бесплатной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством», - сообщили в управлении государственных закупок. 

Чтобы частное лицо не сокращало количество коек и продолжало бесплатно принимать больных детей в рамках гарантированного государством объема бесплатной медпомощи, управление здравоохранения заключит с новым собственником меморандум. 

Как известно, государство пошло на такой шаг в отношении ряда объектов, чтобы передать их в конкурентную среду и улучшить качество оказания услуг.

Источник: МИА "Казинформ"

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?