Фото: astana.zagranitsa.com
7 июня 2017 г.   |   1847

Специальные экономические зоны требуют совершенствования

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев на заседании Правительства поручил принять необходимые меры по совершенствованию деятельности специальных экономических и индустриальных зон, передает Primeminister.kz.

Эффективность специальных экономических и индустриальных зон напрямую зависит от деятельности управляющих компаний. В этой связи Бакытжан Сагинтаев поручил ответственным госорганам тщательно подходить к выбору таких организаций и эффективно контролировать их работу.

Министерству по инвестициям и развитию РК совместно с министерствами финансов и национальной экономики, сельского хозяйства поручено оптимизировать механизм налогового администрирования участников СЭЗ, проработать вопросы упрощения порядка расширения приоритетных видов деятельности и разработки отдельного - упрощенного - порядка выдачи земельных участков в СЭЗ.  

Касательно развития индустриальных зон Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил МИР РК предусмотреть в рамках разрабатываемого законопроекта «О специальных экономических и индустриальных зонах» все рассмотренные предложения. 

Первому заместителю Премьер-Министра РК Аскару Мамину поручено взять решение озвученных вопросов на контроль.

Источник: Primeminister.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 3 июня 2019 г.

НБРК
USD382.56
EUR426.48
CNY55.43
RUB5.84
GBP481.26
AED104.16
KGS5.48
JPY3.52


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?