6 октября 2014 г.   |   5636

Международная организация труда за переход на 4-дневку

Международная организация труда предлагает перейти на четырехдневную рабочую  неделю, считая её по ряду причину лучше пятидневной. Об этом сообщает центр новостей ООН, передаёт «Интерфакс-Казахстан».          

Эксперт Джон Мессенджер полагает, что короткая неделя повлияет на улучшение здоровья персонала, поскольку многие заболевания в современном мире вызваны переработками, постоянным пребыванием в офисе и стрессом, а также позволит создать дополнительные рабочие места.

Согласно различным исследованиям, люди становятся более продуктивными, когда меньше работают, а те, кто проводит в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность. Доказано, что люди с более короткой рабочей неделей чаще чувствуют себя счастливыми и удовлетворенными жизнью, а длительная работа приводит к конфликтам не только в офисе, но и дома.          

Еще одним веским аргументом в пользу сокращения числа рабочих часов является положительное влияние этого шага на окружающую среду. При сокращении количества поездок людей на работу и обратно на несколько миллиардов в неделю, уменьшится количество машинных выбросов и мусора.          

Идею введения четырехдневной рабочей недели поддержал один из основателей Google Ларри Пейдж и мексиканский миллиардер Карлос Слим.

           

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 20 августа 2016 г.

НБРК
USD338.51
EUR383.06
CNY50.88
RUB5.29
GBP444.7
AED92.18
KGS4.93
JPY3.38

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты