фото: vmireinteresnogo.com
8 ноября 2016 г.   |   2131

Китай пустит Уолл-стрит на свой рынок

Китай может предоставить компаниям с Уолл-стрит долгожданное разрешение на предоставление инвестиционно-банковских услуг на материке. Официальные лица в Пекине рассматривают этот шаг в ходе обсуждения с США новой торгово-инвестиционной структуры, сообщает vestifinance.ru.

Согласно нынешним правилам американские компании предлагают услуги компаниям на материке, владея миноритарными долями в совместных предприятиях с местными брокерскими компаниями Китая.

Подобные механизмы уже давно разочаровали некоторые крупнейшие банки мира, которые боролись за то, чтобы бросить вызов местным игрокам в Китае. JPMorgan Chase & Co., крупнейший банк США, заявил в прошлом месяце о намерении продать свою долю в партнерстве JPMorgan First Capital Securities, потенциально получая возможность для большего контроля за счет нового предприятия.

В случае с Китаем переговоры пока продолжаются, детали будут оговорены с регуляторами, соглашение должно быть ратифицировано Сенатом США, сообщает Wall Street Journal.

Компании, в том числе Goldman Sachs Group Inc. и UBS Group AG, также создали совместные предприятия с Китаем более десяти лет назад.

По объемам чистой прибыли в 2015 г. JPMorgan First Capital стал 120 из 125 китайских компаний, владеющих ценными бумагами, согласно Ассоциации ценных бумаг Китая. UBS Securities Co. оказался на 95-м месте.

Местный партнер JPMorgan, First Capital Securities Co., провел переговоры о покупке акций американских компаний. Доход совместного предприятия составил 156 млн юаней в первой половине.

JPMorgan взвесил все варианты, включая формирование нового совместного предприятия в соответствии с рамками, установленными в зоне свободной торговли Шанхая. Эта структура открывает двери зарубежным банкам, позволяя обрести больший контроль над местными предприятиями и выбрать партнеров, которые не состоят в бизнесе ценных бумаг. Тем не менее правила до сих пор не урегулированы.

Источник: vestifinance.ru

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 7 августа 2020 г.

НБРК
USD417.87
EUR495.59
CNY60.19
RUB5.7
AED113.77
KGS5.45
GBP550.5
JPY3.96

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?