фото: Мышцы.рф
27 октября 2016 г.   |   536

12 продуктов, которые повысят уровень тестостерона

Правильное питание творит чудеса не только с нашей фигурой и самочувствием, но и с гормональным фоном. Так, употребление ряда продуктов повышает уровень тестостерона — гормона, делающего мужчин более привлекательными для прекрасного пола, сообщает adme.ru.

Диетологи до сих пор спорят о вреде и пользе мяса и о том, в каком виде его потреблять, но одно известно точно — мясо увеличивает уровень тестостерона. Лучше выбирать наименее жирные кусочки и не есть его каждый день, стараясь заменять на другие продукты, богатые белком.
Морепродукты

Лобстеры, крабы и креветки — все это можно добавлять в пасту, рис, салаты или готовить из них самостоятельные блюда. Эти продукты содержат вещества, повышающие уровень тестостерона, в большой концентрации, поэтому с ними лучше не перебарщивать и потреблять их нерегулярно.
Яйца

Яйца богаты витамином D, который поддерживает нормальный уровень тестостерона в крови. Одно яйцо в день — оптимальное количество для вашей диеты; также лучше не потреблять больше этого, если у вас проблемы с холестерином, которым богат желток.
Арбуз

Арбуз улучшает кровообращение, положительно влияет на сердце и нормализует уровень холестерина. Его можно добавлять в салаты, делать из него сорбеты, закуски с сыром фета или просто есть отдельными ломтиками. Единственный минус — это его сезонность.
Цветная капуста

Этот продукт способствует уменьшению уровня эстрогена, женского гормона, и увеличению уровня тестостерона, мужского гормона, одновременно. Цветную капусту можно как варить, так и жарить, главное — добавлять ее в свое ежедневное меню хотя бы в небольших количествах.
Мед

Мед очень полезен для иммунитета. Добавьте одну ложку к своему ежедневному рациону. С медом можно пить чай, есть фруктовые салаты или блинчики. Вариантов очень много.
Чеснок

Чеснок содержит вещество, которое способствует уменьшению уровня стресса, а также косвенно помогает мышцам нормально развиваться. Чесноком всегда можно «оживить» любое блюдо, добавив его в качестве специи.
Виноград

Вещества, содержащиеся в винограде, замедляют процесс старения и повышают активность сперматозоидов. Чтобы повысить уровень тестостерона с помощью этого продукта, достаточно есть по небольшой горсти винограда каждый день.
Бобы

Бобы любого сорта богаты витамином D и протеинами. Их можно есть в супе, салате, жарком и в качестве самостоятельного блюда. Они полезны не только для поддержания уровня мужского гормона, но и для здоровья сердца.
Устрицы

Устрицы достойны отдельного упоминания, поскольку содержат в себе минералы и необходимые для мужчины вещества в больших количествах. Устрицы перед употреблением рекомендуется полить лимонным соком и посолить для вкуса и лучшего сохранения их полезных свойств.
Молоко

Этот продукт — отличный источник протеинов, способствующих росту мышц, кальция, который укрепляет кости, и витамина D, увеличивающего уровень тестостерона. Лучше всего потреблять нежирное молоко, содержащее максимальное количество витамина D (смотрите % на упаковках).
Тунец

Тунец также богат витамином D, к тому же он низкокалориен и полезен для сердца. Тунца можно приготовить или употреблять в том виде, в котором он продается в консервах. Этим продуктом лучше не увлекаться и есть его нерегулярно.

Источник: adme.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 марта 2017 г.

НБРК
USD315.43
EUR342.75
CNY45.88
RUB5.55
GBP397.06
AED85.89
KGS4.59
JPY2.86

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?