Рекомендуем
×
В январе 2013 года казахстанский рынок труда вновь «ожил» - сообщает исследовательский центр HeadHunter. По активности первый месяц этого года превысил показатели ноября. Так, в январе было размещено резюме на 89% больше, а вакансий на 37% по сравнению с декабрем 2012 г. и на 17% по сравнению с ноябрем. Прорыв января - количество вакансий в сфере "Наука и образование" выросло на 42%, но лидером по-прежнему остается сфера продаж. Читать далее

5 высказывании Серика Ахметова

24 сентября 2012/ Новости » Тенденции/ Автор Айнура Калдыгулова

Ротация в министерстве таки произошла. Карим Масимов покинул пост премьер-министра, но как известно свято место пустым не бывает, поэтому по предложению главы государства Нурсултана Назарбаева кабинет министров возглавит Серик Ахметов.

Для вас мы подобрали высказывания Серика Ахметова в целях ознакомить с политикой нового премьер-министра.

Господин Ахметов радеет за отечественную промышленность, поэтому предлагает внедрить единый мониторинг

«Создать единую государственную систему мониторинга казахстанского содержания, а также условий, обеспечивающих развитие отечественной промышленности несырьевого сектора»

Премьер-министр, занимая должность вице-премьера, беспокоился о транспарентности закупок

«Параллельно с работой над законом правительством была разработана концепция развития казахстанского содержания. Для отечественного бизнеса реализация концепции не только создаст транспарентность при проведении закупок, но и позволит заключать долгосрочные контракты с заказчиками, а также получать преференции по льготному кредитованию и лизинговым операциям для приобретения и обновления основных фондов, инновационных технологий».

Кто перепродает зарубежную продукцию?

«Не секрет, что до настоящего времени термином «казахстанский производитель» зачастую прикрывались компании, зарегистрированные в Казахстане, но перепродающие зарубежную продукцию».

Основа заложена, осталось возвести опору

«Предпосылки для стимулирования производства созданы. И бизнес, в свою очередь, уже сейчас должен просчитывать, как с максимальным эффектом и отдачей использовать заложенную государством основу».

Немного о будущем

«Рынок, который открывается для казахстанских бизнесменов, оценивается в миллиарды долларов. Это говорит о том, насколько емкой является сфера поставок товаров, работ и услуг. Если хотя бы половина заказов будет размещена у казахстанских поставщиков и производителей, это существенно отразится на росте экономики регионов Казахстана, даст импульс развитию промышленного производства и позволит создать дополнительные рабочие места».

Подбирала Айнура Калдыгулова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов