фото: ona-znaet.ru
5 января 2016 г.   |   483

Как красить волосы дома?

Не всегда у нас есть время и возможности посещать салоны красоты и парикмахерские для создания нового образа. Подчас проще и легче все сделать в домашних условиях, без записей и очередей, но для этого нужно знать, как красить волосы и какие материалы использовать, информирует ladywow.ru. 

Как правильно покрасить волосы

Для начала нужно определиться с цветом и типом краски. На сегодняшний день сотни производителей создают самые разные палитры и красящие материалы для всех типов волос и предпочтений. Старайтесь точно рассчитать расход краски, чтобы полностью выкрасить его:

для коротких волос хватит одного тюбика;

если нужно красить густые волосы до плеч – приобретайте два;

для длинных – в зависимости от длины, но также не меньше двух тюбиков.

Предпочтение нужно отдавать краскам качественным, которые безвредно меняют цвет прядей и не портят их структуру, особенно если локоны вьющиеся или поврежденные. При покупке качественного средства можно не бояться, что нужно будет убирать желтизну с волос или отстригать пережженные кончики.

Красим волосы хной и басмой

Это натуральные материалы, которые абсолютно не вредят локонам, а более того, они способны укрепить волосы и придать им жизненных сил. Красить этими средствами волосы нужно очень аккуратно, строго следуя инструкции, обязательно только на натуральный цвет и немытую голову.

Эта фирма известна тем, что вся их продукция изготовлено из экологически чистых и гипоаллергенных материалов. Данный оттеночный шампунь позволяет на время без использования краски перекрасить волосы в каштановый цвет, или осветлить их на несколько тонов.

Для получения темного насыщенного оттенка нужно во время смешивания басмы с водой добавлять туда растворимый кофе (одной ложки на средние волосы вполне достаточно). Если же цель напротив, осветлиться, то рекомендуем смешать хну и басму и раствором просто облить предварительно обработанные перекисью волосы. Яркий блондин вряд ли выйдет, но на несколько оттенков посветлеете.

Интересный темный цвет выйдет, если басму смешивать не с водой, а с луком (отваром шелухи). Если овощ крымский (синий), то получится пурпурный оттенок, если обычный – теплый каштан с золотистым отливом. Волос окрашивается очень быстро, так что будьте внимательны!
Делаем колорирование самостоятельно

Очень модная тенденция – окрашивание локонов в два цвета. В парикмахерских этот процесс занимает не один час, но самой все можно сделать намного быстрее, а главное – дешевле, даже если работать профессиональными красками, типа nouvelle lively. Отличная палитра, да и краска без аммиака.

Чтобы покрасить пряди в несколько цветов нужно:

- Правильно подобранная краска, специальная щеточка, пищевая фольга и таймер. Делаем смесь согласно инструкции и начинаем красить волосы ото лба к затылку, отделяя пряди фольгой и тщательно обрабатывая корень. После прокрашивания одного локона, хорошенько заматываем его в фольгу и закрепляем.

- Если нужен контрастный результат, то сначала нужно перекрасить волосы из черного цвета в белый, а после колорировать.

- После того, как краска впиталась, слегка ополоснуть голову теплой водой, и продолжить красить сухие волосы теплой, используя второй тон.

Красим волосы рыжего цвета

Девушкам, у которых рыжие волосы, подчас приходится намного труднее остальных, ведь их локоны всегда немного толще, чем у брюнеток или блондинок, а осветлить волосы из-за рыжего пигмента зачастую практически невозможно, красить такой волос в темный тоже нелегко. Нужно запастись особенным подходом и яркими цветами

Брюнеткам или шатенкам для того чтобы дома покрасить волосы в светлый цвет не нужно прилагать особых усилий, но рыженькие должны очень постараться. Лучше всего либо использовать хорошие средства или просто оттенять натуральный цвет хной, получается очень красиво и естественно.

Для того чтобы получились ярко белые пряди, сначала нужно несколько раз колорироваться или провести мелирование, потом спустя неделю (такой интервал необходим для частичного восстановления волос), можно приступать к приданию прядям нужного цвета: закрасить их лосьоном, хной или профессиональной краской.

Время, когда лучше красить

Все женщины подвластны влиянию Луны, недаром темное время суток – это женская пора. Для любых процедур, связанных с желанием окрасить или постричь волосы нужно выбирать специальные даты. В какие дни можно красить волосы:

- Желательно любые цирюльные дела (сделать кудри, стрижки, покраски, выпрямление), проводить на растущую Луну, это более безопасно для прически;

- Если хотите постричь и перекрасить локоны, то лучше всего это делать в пятницу и вторник, по поверью станете немного богаче;

- Красить и стричь волосы в пятый день по лунному календарю, это способствует ускорению роста волос.

Нежелательно проводить какие-либо процедуры с изменением цвета прядей, даже временно закрашивать тонирующими лосьонами, во время менструаций и беременным женщинам. И дело совсем не в суевериях, просто химические компоненты проникают в организм девушки и могут повредить будущему ребенку, а при месячных структура намного больше повреждается.

Нельзя красить волосы во время мигрени, запах краски может только усилить болевые ощущения. Также вредно принимать антибиотики и краситься. Если очень нужно, то необходимо выбрать только полностью натуральные растворы.

Источник:  ladywow.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 января 2016 г.

НБРК
USD375.49
EUR408.27
CNY57.09
RUB4.77
GBP536.91
AED102.24
KGS4.95
JPY3.18

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты