Рекомендуем
×
«В случае объединения пенсионных фондов и создания Единого пенсионного фонда Национальный Банк будет являться регулятором, кастодианом и управляющим пенсионными активами. В связи с этим появляется конфликт интересов. Национальный Банк не может быть одновременно его владельцем, регулятором и кастодианом. Так, в действующей системе кастодиан является банком, не связанным с НПФ, что позволяет обеспечивать защиту от манипулирования. Этот принцип должен быть сохранен и впредь, - пояснил он. Поэтому правильно, чтобы владельцем ЕНПФ было Правительство. Читать далее

Работники ArcelorMittal не хотят быть совладельцами компании

27 ноября 2008/ Новости/
Рабочие АО "АрселорМиттал Темиртау" утверждают, что руководство заставляет их выкупать акции компании в принудительном порядке. Менеджмент данную информацию опровергает.
Вместе с тем, по информации пресс-службы АО "АрселорМиттал Темиртау", на сегодняшний день из 23 тысяч сотрудников компании только 71 человек пожелал стать ее совладельцем.

Ранее сообщалось:

Работники ArcelorMittal станут совладельцами компании
Руководство ArcelorMittal предложило своим работникам приобрести акции компании.
"Став акционером, работник будет ответственней и добросовестней относиться к деятельности компании, так как благополучие компании будет частично зависеть и от него", - прокомментировал решение компании представитель "АрселорМиттал Темиртау" Виктор Филатов.
«Стоимость одной акции будет определена как средняя между ценой на момент открытия и закрытия торгов акциями компании на Нью-йоркской фондовой бирже по курсу тенге за день до начала проведения подписки, то есть 13 ноября. В зависимости от количества приобретаемых акций работникам будет предоставлена скидка от 10 до 15 процентов, но в течение трех лет акционер не имеет права продавать акции», - сообщил В.Филатов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов