Рекомендуем
×
Российские социальные сети, желая расширить свою аудиторию, подстраиваются под казахстанских интернет-пользователей. Так социальная сеть «Одноклассники» запустила версию сервиса на казахском языке.  По словам PR – директора  социальной сети «Одноклассники» Марии Лапук, в своей новой стратегии, сайт будет заниматься локализацией сервиса на постсоветском пространстве. Также представитель социальной сети подчеркнула, что сегодня крайне важно адаптировать контент сайта под каждый регион. Читать далее

Всемирный банк увеличит поддержку пострадавшим от кризиса странам... если найдет на это деньги

19 ноября 2008/ Новости/
Всемирный банк планирует удвоить объем кредитования государств в текущем финансовом году, заканчивающимся в июне 2009 года, до 35-40 миллиардов долларов, сообщает глава российского представительства ВБ Клаус Роланд.

Роланд уточнил, что условия кредитования будут достаточно привлекательными. В первую очередь кредиты пойдут государствам, в наибольшей степени пострадавшим от кризиса. В числе потенциальных заемщиков Роланд назвал Польшу, Венгрию, Украину, Белоруссию и страны Прибалтики. Кроме того, банк намерен увеличить программы в Бразилии, Мексики и Китае.

По словам представителя банка, у его структуры есть достаточно ресурсов для кредитования государств, к тому же сохраняются хорошие возможности по привлечению кредитов на внешнем рынке.

С нехваткой денежных средств недавно столкнулся Международный валютный фонд, который истратил значительную часть своих ресурсов на многочисленные кредиты пострадавшим от кризиса странам, в том числе Украине, Венгрии и Исландии. Сейчас МВФ ищет доноров для рефинансирования. Известно о том, что 100-миллиардный кредит фонду готова выделить Япония, а 17 ноября российский Минфин заявил о возможности предоставления МВФ миллиарда долларов.

Всемирный банк - крупнейший, наряду с МВФ, глобальный финансовый институт. Он был основан в 1944 году в рамках Бреттон-Вудского соглашения. В группу ВБ входят несколько учреждений, в том числе Международный банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация, Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций и ряд других.

www.Lenta.ru

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов