Рекомендуем
×
Есть один яркий пример, показывающий обычное отношение руководителей к процессу делегирования полномочий: “Один  топ менеджер купил книгу по эффективному управлению. На первой странице было написано, что нужно больше полномочий делегировать другим. Дальше книгу дочитывают его замы”. Конечно, тут на лицо явный перебор с делегированием, и это одна из крайностей этого процесса – руководители либо боятся делегировать полномочия своим подчиненным, либо делегируют им все подряд.  Читать далее

«Хоум Банк» будет кредитовать только население

14 ноября 2008/ Новости/
С 2009 по 2012 год «Хоум Кредит Банк» планирует ежегодный рост активов и кредитного портфеля более, чем на 30%. Об этом заявил председатель правления банка Мурат Ментеш.

Объем выданных кредитов, по его информации планируется довести:
До 11,5 миллиардов тенге - в 2009 году.
До 15 миллиардов тенге - в 2010 году.
До 20 миллиардов тенге - в 2011 году.

Основным направлением деятельности обозначено кредитование физических лиц.
"Ни крупные предприятия, ни малый и средний бизнес не входят в нашу бизнес-модель. То есть кредитование юридических лиц - не наша специализация. Да, мы в наследство получили определенный кредитный портфель по юрлицам, но со временем он органичным путем закончится, и мы на 100% будем работать на потребительское кредитование населения", - сообщил Ментеш.

Для кредитования населения непосредственно в местах продаж, банк уже заключил договора с 1200 торговыми предприятиями Казахстана. В ихчисле – розничные сети, реализующие бытовую технику: "Сулпак", "Технодом", "Евросеть", "Планета Электроники".


Дайджест: /«Хоум Кредит Банк»/

12 ноября 2008. «Международный банк Алма-Ата» стал «Хоум Кредит Банком».
Новые акционеры банка «International Bank Alma-Ata» («Международный банк Алма-Ата») приняли решение о его переименовании. Новым названием банка станет «Хоум Кредит Банк».
Напомним, в конце сентября 90,01% акций банка приобрел председатель совета директоров голландской компании Home Credit, резидент Чехии Иржи Шмейц, а оставшиеся 9,99% акций – сама Home Credit, представленная в Казахстане акционерным обществом «Home Credit Казахстан».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов